21.08.2022

Депутат Миронов призвал довести минимальную зарплату до 31 тыс. рублей

Депутат Сергей Миронов призвал довести минимальную заработную плату в России до 31 тыс.

Источник фото: pxhere.com

Депутат Сергей Миронов призвал довести минимальную заработную плату в России до 31 тыс. рублей. Соответствующий запрос направлен Татьяне Голиковой , занимающей должность вице-премьера.

В тексте говорится, что в связи с кризисом и разогнавшейся инфляцией нужно пересмотреть в сторону увеличения не только МРОТ, но и прожиточный минимум. В результате потребительские возможности россиян должны возрасти. Глава партии « Справедливая Россия » рекомендовал внедрить для населения адресную помощь, которую можно начислять на карту «Мир». Данные пособия можно потратить на покупку отечественных продуктов питания. В разрешенный список не входит спиртное и табачные изделия.

Миронов считает крайне необходимым провести внеплановую индексацию пенсий неработающих пожилых граждан. Поднять пособия надо на уровень инфляции. В дальнейшем пересматривать выплаты нужно каждый квартал. НДС депутат предложил снизить до 15%, но на продукты первой необходимости и лекарства он должен быть не более 5%.

Миронов знает о проблемах, с которыми сталкиваются россияне из-за санкций. Для их преодоления правительство России должно активнее поддерживать народ, особенно нуждающиеся слои населения.

Последние новости

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Они обсудили перспективы развития направлений среднего профессионального образования, ориентированных на решение кадровых проблем агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом.

Татьяна Ерохина поможет матери бойца СВО пройти необходимые медицинские обследования

  Зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») встретилась с матерью участника специальной военной операции.

Денис Буланов провел приемы граждан по личным вопросам

В ходе общения были выявлены проблемы в сфере ЖКХ, в здравоохранении и в благоустройстве населенных пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *