06.12.2022

Депутат остался недоволен "маленькой суммой" для поддержки малого бизнеса в Саратове

На поддержку малого бизнеса в Саратове выделят более двух миллионов рублей.

На поддержку малого бизнеса в Саратове выделят более двух миллионов рублей.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской городской думы народные избранники обсудили проект муниципального бюджета на 2023 - 2025 годы.

В частности, как сообщил председатель городского комитета по финансам Александр Струков , в 2023 году мэрия рассчитывает погасить коммерческие кредиты на два миллиарда  рублей.

При этом собственные доходы муниципалитета составят порядка 10,9 миллиарда  рублей.

"Два миллиона - слишком маленькая сумма для поддержки малого бизнеса в городе Саратове, потому что основной источник дохода даёт малый бизнес, который работает в секторе экономики. Или давайте вообще его уберем", - возмутился качеством поддержки местного бизнес-сообщества депутат Юрий Ерофеев .

"После того, когда у нас ушёл единый налог  на вмененный доход, у многих предпринимателей после присоединения ставка стала на уровне города. Мы оказали помощь этим предпринимателям. На сегодняшний день, те предприниматели, у которых стоимость патента выросла, вот им мы и компенсируем", - сообщил замглавы Саратова по экономическим вопросам Алексей Никитин .

Чиновник пояснил, что это касается только предпринимателей бывшего Саратовского района, а предоставление субсидий носит заявительный характер.

"Сейчас сумма у нас не полностью выбрана ещё, но мы видим по прогнозу подачи заявлений, что нам двух миллионов не хватит. Поэтому на декабрьской думе будем просить вас увеличить эту сумму на 250-300 тысяч", - сказал Никитин.

Продолжить обсуждение документа было решено в рамках специально созданной прямо на заседании рабочей группы.

Как доложил Александр Струков, ожидается, что доходы бюджета от поступлений НДФЛ в 2023 году составят 694,7 млн рублей, в 2024 году - 714,4 млн рублей, а в 2025 году - 734,6 млн рублей.

Прогнозная собираемость по транспортному налогу в Саратове составляет 98,8 процента  по юридическим лицам и 95,3 процента  - по физическим лицам. Взимать этот налог в мэрии начали в 2020 году.

Фото автора

Автор Екатерина Вельт

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Балаковский хирург Алексей Засенцев изучил тонкости лечения травм грудной клетки

Просмотров: 1 Врач отработал уникальные техники помощи Врач хирург-травматолог-ортопед Балаковской городской клинической больницы Алексей Засенцев вернулся из Самарской областной клинической больницы им.

В сёлах Балаковского района, где наблюдается паводок, ФАПы работают в штатном режиме

Просмотров: 6 Алгоритм оказания медицинской помощи населению определён Главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников провел объезд сел с неблагоприятной паводковой обстановкой — с целью контроля з

Сергей Обухов — «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!

Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *