07.02.2024

ФосАгро начала год с роста зарплат

Просмотров: 18 С 1-го февраля на 15% были проиндексированы заработные платы всех сотрудников предприятий компании.

Просмотров: 18 С 1-го февраля на 15% были проиндексированы заработные платы всех сотрудников предприятий компании. Эта прибавка – одна из самых крупных в отечественной промышленности

Президент Российского союза химиков (РСХ) Виктор Иванов заявил, что очередной индексацией зарплат ФосАгро «задала высокую планку социальной ответственности для работодателей».

— Эта самая масштабная по объёму индексация зарплат в отечественной промышленности с начала года – новый эталон для работодателей, — подчеркнул Виктор Иванов. — Здорово, что именно химическая компания, лидер отрасли минеральных удобрений задаёт стандарты в области корпоративной социальной ответственности, заботы о своих сотрудниках.

Причём индексация зарплат стала для ФосАгро традицией. В начале прошлого года доходы сотрудников увеличились так же на 15%. Председатель Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности (Росхимпрофсоюз) Александр Ситнов отметил, что в ФосАгро понимают — эффективная работа компании в целом и благополучие каждого работника взаимосвязаны.

— За три минувших года средняя заработная плата на предприятиях Группы выросла на 60%, новая индексация поднимет планку ещё на 15% и даст стимул к новым трудовым достижениям и росту производительности труда. Полагаю, что уверенности 23 тысячам сотрудников ФосАгро придают социально ответственные коллективные договоры. В минувшем году я принимал участие в подписании обновлённых документов, действующих теперь на всех предприятиях Группы до 2026 года. Хочу отметить, что по наполнению и объёму социальных гарантий колдоговоры ФосАгро – в ряду лучших в отрасли и они являются достойным примером для дальнейшего тиражирования, — уверен Александр Ситнов.

Согласен с ним и председатель Первичной профсоюзной организации «ФосАгро-Балаково» Игорь Помошников. Он напомнил, что в действующих колдоговорах расширен унифицированный перечень льгот и социальных гарантий работникам, возросло материальное наполнение их положений. Все сотрудники обеспечены медицинской помощью в рамках программы добровольного медицинского страхования, действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников и ветеранов компании. На всех предприятиях работают бесплатные современные физкультурно-спортивные объекты, центры корпоративного питания, музейные и интерактивно-познавательные комплексы. Высоко востребована корпоративная жилищная программа, благодаря которой почти 3 тысячи семей работников ФосАгро улучшили свои жилищные условия.

— Индексация заработных плат – краеугольный камень во взаимоотношениях работодателя и коллектива, — заявил Игорь Помошников. – И очень приятно, что руководство компании это понимает. Новость об индексации была встречена коллективом однозначно положительно. Получилось отличное начало трудового года! 

Вдохновляет сотрудников компании и гибкая система мотивации и премирования, основанная на выполнении и перевыполнении плановых производственных показателей. Кроме того, ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка. Так, в 2023 году каждому сотруднику в сумме было выплачено по 100 тысяч рублей, ветеранам предприятий – по 20 тысяч рублей.

Последние новости

Заместитель прокурора области Андрей Корноваров проверил следственный изолятор

Заместитель прокурора Саратовской области Андрей Корноваров провел проверку в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

По материалам проверки прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детским садом

По материалам проверки  прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детским садом по двум эпизодам ч. 3 ст.

Поздравление губернатора Романа Бусаргина с Днем работника скорой медицинской помощи

Сердечно поздравляю всех сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником!

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *