07.10.2022

РСХБ возобновил прием заявок по кредиту на благоустройство домов в селе по ставке от 3,25 %

ДДля сельских жителей вновь доступны потребительские кредиты с льготной процентной ставкой от 3,25 % на благоустройство домовладений.

ДДля сельских жителей вновь доступны потребительские кредиты с льготной процентной ставкой от 3,25 % на благоустройство домовладений. Россельхозбанк возобновил прием заявок после выделения субсидий Министерством сельского хозяйства. Льготным кредитом на благоустройство дома могут воспользоваться граждане в возрасте от 23 до 65 лет, у которых есть постоянная прописка в селе. Для жителей ДФО и Ленинградской области доступен кредит на сумму от 30 тыс. рублей до 300 тыс. рублей, а для жителей других регионов России до 250 тыс. рублей. Срок кредитования – от 6 месяцев до 5 лет. Гражданам выдаются деньги на покупку и монтаж оборудования для централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения, или ремонт жилых домов. Обязательным условием кредитования является наличие договора подряда со специальной организацией. «Благодаря государственной программе сельские жители получили возможность улучшить жилищные условия. С потребительским кредитом по льготной ставке гражданам стало проще решиться на ремонт в доме. Как показало время и практика, программа пользуется спросом среди наших клиентов. Мы рады, что министерство сельского хозяйства снова возобновило субсидирование. Россельхозбанк вместе с государством стремится к улучшению жизни на селе», -прокомментировал директор Саратовского филиала РСХБ Алексей Шмелев. Напомним, что программа потребительских кредитов с льготной процентной ставкой была запущена в 2020 года. Ставка по таким кредитам неболее 5%. Разницу между льготной и рыночной ставкой банкам компенсирует государство.

Последние новости

Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первый квартал 2024 года

По состоянию на 1 апреля 2024 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 46,9 млрд рублей, с ростом на 4,8%, или на 2,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Источник фото: pxhere.com Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома.

Медики ПФО обсудили меры по противодействию ВИЧ-инфекции

Саратовское здравоохранение на конференции представляли заместитель министра здравоохранения Саратовской области Асят Выкова и заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Саратовский областной клинический центр

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *