07.10.2022

В России новые регионы обладают мощным экономическим потенциалом

В России после референдума появились новые регионы, обладающие мощнейшим экономическим потенциалом.

Источник фото: thebluediamondgallery.com

В России после референдума появились новые регионы, обладающие мощнейшим экономическим потенциалом. Долгое время он оставался незамеченным. Сведения предоставил Сергей Назаров , занимающий пост замглавы Минэкономразвития .

Присоединившиеся территории добились прекрасного развития энергетики и сельского хозяйства. Огромные успехи достигнуты в тяжелой промышленности. Транспортная инфраструктура тоже достойна внимания. Что касается железнодорожной сети, но плотнее ее нет ни в одной стране бывшего СССР. Власти Украины нанесли по этим сферам серьезный удар, поэтому они нуждаются в серьезных вливаниях.

Назаров напомнил, что основной целью присоединения новых регионов было приумножение их потенциала. На первом этапе для достижения цели потребуется интегрировать их в правовое и финансовое пространство РФ. После этого они смогут пользоваться действующими мерами поддержки. Отдельно планируется разработать программу, направленную на модернизацию инфраструктуры.

Инвесторы должны заинтересоваться новыми регионами благодаря объединению их в новую экономическую зону с налоговыми льготами. Речь идет о снижении ставок при уплате страховых взносов, земельного и имущественного налогов.

Согласно прогнозам, в течение пяти лет ВРП новых земель превысит 3 трлн рублей. Урожай зерновых должен вырасти на 10%. Подсолнечник продемонстрирует рост на 20%. Аналогичное увеличение ожидается в металлургии. Прирост в угольной отрасли составит 6%.

Последние новости

Вклад Балаковской АЭС в развитие экономики региона отмечен благодарностью Губернатора Саратовской области

erid: 2VfnxwczwnY На заседании Совета по науке и инновациям отметили производственные достижения промышленных предприятий региона.

Вклад Балаковской АЭС в развитие экономики региона отмечен благодарностью Губернатора Саратовской области

На заседании Совета по науке и инновациям отметили производственные достижения промышленных предприятий региона Фото:

Губернатор объявил Балаковской АЭС благодарность за вклад в развитие экономики

Директор Балаковской АЭС Юрий Максимов 18 апреля принял участие в заседании Совета по науке и инновациям под председательством губернатора Романа Бусаргина,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *