30.01.2023

В Саратовской области заявили о полном обеспечении молоком собственного производства

САРАТОВ, 30 января. /ТАСС/. Обеспеченность населения молоком собственного производства в Саратовской области составляет 100%.

САРАТОВ, 30 января. /ТАСС/. Обеспеченность населения молоком собственного производства в Саратовской области составляет 100%. Об этом сообщил зампред правительства области - министр сельского хозяйства Роман Ковальский на совещании при губернаторе Романе Бусаргине, передает в понедельник пресс-служба министерства.

"По итогам 2022 года Саратовская область занимает четвертое место в ПФО по численности поголовья коров, численности крупного рогатого скота и по производству крупного рогатого скота на убой, пятое место - по производству молока. По состоянию на 1 января поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности составило 417,6 тыс. голов, в том числе 188,9 тыс. коров. В 2022 году хозяйствами всех категорий области произведено 756,6 тыс. тонн молока, в том числе в организованном секторе 183,7 тыс. тонн, личными подсобными хозяйствами - 572,9 тыс. тонн", - сообщили в ведомстве.

Как отметили в министерстве, благодаря хорошей погоде в 2022 году хозяйства были обеспечены кормами в полном объеме, в некоторых удалось заготовить 1,5-2-годичный запас грубых кормов.

"Сохранение и увеличение производственных показателей по молочному скотоводству предполагается за счет инвестиционных проектов. В 2023 году реализация пяти инвестпроектов с плановым объемом инвестиций более 1 млрд рублей продолжится в Марксовском, Ртищевском и Турковском муниципальных районах. Планируется создание 25 рабочих мест. В результате реализации инвестпроектов дополнительно будет произведено порядка 20 тыс. тонн молока и более 1 тыс. тонн мяса", - сообщили в министерстве.

Власти планируют, что в 2023 году во всех категориях хозяйств области произведут не менее 757,3 тыс. тонн молока. 

Источник: https://tass.ru

Последние новости

Депутаты областной Думы встретились с жителями Турков

Вице-спикер заксобрания, глава комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») пообщался с местными предпринимателями.

Субботник в Управлении по посадке цветов

Субботник в Управлении по посадке цветов     Сегодня сотрудники Управления Роспотребнадзора по Саратовской области продолжили работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Состоялось заседание Бюро Саратовского обкома КПРФ

На очередном заседании Бюро Саратовского обкома КПРФ, под председательством первого секретаря, депутата Госдумы О.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *