11.02.2024

Вячеслав Калинин призвал расширить возможности льготной ипотеки для граждан

Источник: kp.ru Фото: Вячеслав Калинин Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил сохранить и расширить льготные ипотечные программы,

Источник: kp.ru

Фото: Вячеслав Калинин

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил сохранить и расширить льготные ипотечные программы, которые для большинства граждан остаются единственным способом покупки жилья.

Глава партийной фракции в Госдуме отметил, что необходимо снижать ставки по кредитам для семей с детьми, а льготную ипотеку не просто продлевать, но и расширять на вторичное жилье.

Мы обратились за комментарием к Президенту Медиахолдинга «Ветеранские вести», эксперту Комитета Госдумы по обороне, члену Центрального Совета партии «Справедливая Россия – За правду», ветерану боевых действий Вячеславу Калинину.

Политик согласился с мнением Сергея Миронова. Калинин напомнил, что 2024 год глава государства Владимир Путин объявил Годом семьи.

«Рынок жилья за последнее пятилетие подорожал существенно. Банки вынуждены также поднимать ставки по ипотечным кредитам. Поэтому единственным доступным механизмом приобретения жилья для большинства семей остаётся льготная ипотека. Необходимо не просто сохранить такую возможность для населения, а расширить возможности льготного кредитования» , – подчеркнул Вячеслав Калинин.

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *