26.05.2023

26 мая - День российского предпринимательства

Ежегодно с 2007 года 26 мая отмечается День российского предпринимательства.

26 мая - День российского предпринимательства

Ежегодно с 2007 года 26 мая отмечается День российского предпринимательства.

В целях обеспечения эффективной реализации мероприятий по защите прав предпринимателей Роспотребнадзором с привлечением научного и практического звена проведена работа по систематизации, кодификации и сокращению количества санитарных правил и гигиенических нормативов. Более 400 документов были пересмотрены, по результатам работы принято 10 научно обоснованных, гармонизированных с международным опытом актов.

Для повышения качества предоставляемых государственных услуг и снижения административных издержек, Роспотребнадзором реализован перевод государственных услуг в электронный вид.

Сегодня в электронном виде можно подать уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности, внедрена выдача санитарно-эпидемиологических заключений на лицензионные виды деятельности в электронном виде, разработаны электронные сервисы по переводу в электронный вид государственной услуги по регистрации отдельных видов продукции. В 2022 году переведена в электронный вид государственная услуга по лицензированию отдельных видов деятельности.

На официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Саратовской области создан раздел «Для предпринимателей», где размещается актуальная информация для бизнеса по тематике деятельности службы.

С 2016 года по всей стране Роспотребнадзором проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей», в рамках акции организовываются «круглые столы» и обучающие семинары с предпринимательским сообществом по актуальным вопросам контрольной (надзорной) деятельности.

Следующий «День открытых дверей для предпринимателей» будет проведен Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области 8 июня 2023 года.

Управлением заключены соглашения о взаимном сотрудничестве с Саратовским региональным отделением«Опора России», с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Саратовской области.

Отдел организации надзора и социально-гигиенического мониторинга

Последние новости

Судья из Балашова назначена судьей в Саратов

Указом Президента Российской Федерации № 274 от 19 апреля 2024 года «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерац

Состоялось 56-е заседание избирательной комиссии Саратовской области

    Состоялось 56-е заседание избирательной комиссии Саратовской области Сегодня, 25 апреля, в режиме онлайн состоялось 56-е заседание избирательной комиссии Саратовской области.

Срок подачи уведомления о контролируемых иностранных кампаниях для физических лиц истекает 2 мая

УФНС России по Саратовской области напоминает, что организации и физические лица ежегодно уведомляют налоговые органы о контролируемых иностранных компаниях (КИК), контролирующими лицами которых они являются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *