06.12.2022

Депутаты приступили к рассмотрению бюджета города на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

Сегодня, 6 декабря, состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.


Сегодня, 6 декабря, состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

В начале заседания председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников от себя лично и от лица всех депутатов поздравил своего коллегу Виктора Маркова с днем рождения, пожелав ему здоровья, благополучия и достижения намеченных целей.

Перейдя к повестке дня, члены комиссии рассмотрели проект решения о бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов и направили его для детального изучения в рабочую группу, первое заседание которой состоялось сразу после завершения заседания постоянной комиссии.

Так, в рамках проработки проекта члены рабочей группы подробно остановились на обсуждении доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов» на будущий год и плановый период 2024 и 2025 годов. Представители городского комитета по финансам доложили депутатам, что налоговые поступления в бюджет города в следующем году запланированы в размере 10,2 млрд. руб. (темп роста к 2022 году составляет 104%), неналоговые поступления – в размере 797,7 млн. руб. (темп роста к 2022 году составляет 80,6%). В ходе обсуждения доходной части бюджета депутаты задали ряд вопросов, касающихся прогнозных поступлений в городскую казну по различным видам налогов, среди которых НДФЛ, транспортный и земельный налоги, а также от платы по договорам на размещение и эксплуатацию нестационарных торговых объектов, продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и др. Все предложения, озвученные народными избранниками и сотрудниками контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов», как отметили представители городского комитета по финансам, будут учтены в проекте решения.

Работа над проектом решения будет продолжена депутатами в ближайшее время. Планируется, что рабочая группа завершит свою деятельность уже в начале следующей недели.

Последние новости

На заметку балаковцам: как понять, что нужно иммунитету

Чем теплее за окном, тем ниже риск простудиться. Но не стоит забывать, что нашему иммунитету поддержка нужна круглый год.

Прокуратура в кассационном суде подтвердила законность приговора в отношении директора управляющей кампании, причинившего особо крупный ущерб

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу 38-летней женщины, осужденной в мае 2023 г. Ленинским районным судом г. Саратова по п. «б» ч. 2 ст.

Парламентарии почтили память земляков, погибших на полях сражений

Монумент был установлен в центре поселка в 1975 году. Парламентарии отдали дань уважения землякам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *