25.06.2022

Дмитрий Чернышенко: Президент неоднократно обращал внимание на необходимость привлечения инвесторов к созданию спортивных объектов

Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в Пермский край оценил концепцию комплексного развития территории микрорайона ДКЖ.

Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в Пермский край оценил концепцию комплексного развития территории микрорайона ДКЖ. Ее презентовал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин .

Территорию бывшего Товарного двора планируют сделать новым деловым центром города. В рамках проекта «Пермь-300» в ближайшие несколько лет здесь появится транспортно-пересадочный узел «Пермь-2», новая автодорожная сеть, запланирована жилая застройка и строительство Многофункциональной спортивной арены.

Как отметил Дмитрий Махонин , в настоящее время проектно-сметная документация по арене, рассчитанной на 10,5 тысяч мест, проходит Главгосэкспертизу. Ожидается, что строительные работы начнутся до конца 2022 года, а полностью завершатся в 2026 году. Реализация проекта планируется в рамках государственно-частного партнерства.

«Президент неоднократно обращал внимание на необходимость привлечения инвесторов к созданию спортивных объектов. И регион должен максимально ответственно отнестись к работе с бизнесом, держать этот вопрос на постоянном контроле. Со своей стороны Правительство также проработает возможность софинансирования проекта. Важно, чтобы комплекс активно функционировал и использовался не только для региональных, но и крупных международных соревнований. Руководство региона обещает провести масштабную работу в этом направлении», - сказал Дмитрий Чернышенко .

Отметим, что в Саратовской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» за последние три года открыли 29 площадок для сдачи норм ГТО,  5 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, построили дворец водных видов спорта и 2 плавательных бассейна, реконструировали 2 стадиона и построили футбольное поле с универсальной спортивной площадкой, а также закупали спортивное оборудование в организации спортивной подготовки. В планах на этот год – реконструкция стадиона, установка еще пяти площадок для выполнения нормативов ГТО, поддержка 8 организаций по подготовке кадров для спортивных сборных команд и поставка нового оборудования в организации спортивной подготовки.

 

По материалам пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Последние новости

Калинин поддержал работу Росалкогольтабакконтроля по борьбе с контрафактом

В 1 квартале 2024 года Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Приволжскому федеральному округу принято 47 решений о признании информации и материалов на сайтах зап

Состоялось вручение медали «За безупречную службу»

19 апреля 2024 года на совещании председатель Саратовского областного суда Ляпин Олег Михайлович вручил медаль «За безупречную службу» Сотскову Сергею Ивановичу,

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской об

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за период:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *