14.03.2024

Прокуратура Гагаринского административного района Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями при распоряжении земель

Прокуратура Гагаринского административного района Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников администрации Саратовского муниципального района Саратовской области (в

Прокуратура Гагаринского административного района Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников администрации Саратовского муниципального района Саратовской области (в настоящее время - Департамент Гагаринского административного района МО «Город Саратов») в возрасте 57 и 37 лет. Они обвиняются в совершении преступления по ч. 2 ст. 35, ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностными лицами своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, повлекшее тяжкие последствия, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с октября 2018 г. по декабрь 2021 г. начальник правового управления Саратовского муниципального района и исполняющий обязанности главы Саратовского муниципального района под видом наличия у лиц первоочередного и преимущественного права получения в аренду земельных участков, обусловленного одним лишь правовым статусом инвалида, без проведения аукционов незаконно предоставили не нуждающимся в улучшении жилищных условий лицам в аренду на 20 лет 21 земельный участок. Среди получателей участков в том числе были знакомые и родственники одного из обвиняемых.В результате своих действий причинили муниципалитету ущерб на общую сумму более 8 млн рублей, а также лишили возможности иных лиц, имеющих такое право, получить указанные земельные участки.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Саратов для рассмотрения по существу.

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *