16.04.2024

Сергей Овсянников: «В 2024 году нужно полностью избавить город от брошенных автомобилей»

Председатель Саратовской городской Думы заявил об этом в ходе состоявшегося заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.


Председатель Саратовской городской Думы заявил об этом в ходе состоявшегося заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.
На заседании  была заслушана информация о мерах по выявлению, обследованию, перемещению, хранению, обращению в муниципальную собственность, возврату брошенных транспортных средств на территории города в 2023 году, планах и задачах на 2024 год. Депутаты просили представителей администрации города разъяснить порядок перемещения таких автомобилей и критерии, по которым транспортные средства признаются брошенными. К последним, по словам руководителя комитета муниципального контроля Льва Юсупова, относятся отсутствие кузовных деталей, стекол, колес, видимые технические повреждения и т.д. В целом, процедура решения вопроса с брошенными транспортными средствами от выявления, поиска владельцев и до перемещения машин занимает порядка трех месяцев. Отмечено, что сроки этого процесса строго регламентированы и соблюдаются комитетом муниципального контроля и районными администрациями. Председатель Думы Сергей Овсянников подчеркнул, что представителям администрации города нужно стремиться не к минимизации нахождения брошенных транспортных средств на территории Саратова, а ставить более конкретную задачу - в 2024 году полностью избавить город от автохлама, который мешает проводить благоустройство, портит облик муниципалитета, а порой представляет угрозу для здоровья жителей. Тем более, что у комитета уже имеется наработанная система и правовая база по решению этой проблемы по сравнению с городами других регионов. «Мы готовы подставить плечо, в том числе в части укрепления организационно-штатной структуры комитета и принятия в случае необходимости дополнительной нормативно-правовой базы по утилизации таких авто», – подытожил Сергей Овсянников.

Последние новости

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Они обсудили перспективы развития направлений среднего профессионального образования, ориентированных на решение кадровых проблем агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом.

Татьяна Ерохина поможет матери бойца СВО пройти необходимые медицинские обследования

  Зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») встретилась с матерью участника специальной военной операции.

Денис Буланов провел приемы граждан по личным вопросам

В ходе общения были выявлены проблемы в сфере ЖКХ, в здравоохранении и в благоустройстве населенных пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *