31.03.2023

Судебные приставы и транспортная полиция рассказали гражданам о правилах информационной безопасности

   Судебные приставы и сотрудники Приволжского линейного управления МВД России на транспорте провели очередную акцию «Узнай о своих долгах».

    Судебные приставы и сотрудники Приволжского линейного управления МВД России на транспорте провели очередную акцию «Узнай о своих долгах». Представители ведомств посетили железнодорожный и автовокзал Саратова, а также международный аэропорт «Гагарин».

      В ходе акции судебные приставы помогли пассажирам узнать о наличии задолженности, а также предупредили об активизации мошенников, действующих от лица судебных приставов с требованием оплаты долга. Гражданам были вручены памятки с основными правилами «компьютерной гигиены».

    Подобного рода акции направлены, в первую очередь, на формирование финансовой и правовой грамотности населения и проводятся судебными приставами на регулярной основе

     

    Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области напоминает: судебные приставы не осуществляют рассылку писем посредством электронной почты с уведомлением об оплате долга. Любое электронное взаимодействие с ведомством осуществляется исключительно через официальный сайт и портал «Госуслуги».

Для проверки задолженности функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств». В случае наличия задолженности ее можно оплатить с помощью онлайн-банкинга или сформировав квитанцию.

      Для оперативного снятия ограничений и отмены мер принудительного исполнения рекомендуется производить оплату задолженностей через депозитный счет судебных приставов, а не напрямую взыскателю. В противном случае, при отсутствии у судебного пристава сведений, подтверждающих погашение задолженности, все ограничения будут продолжать действовать.

Последние новости

На заметку балаковцам: как понять, что нужно иммунитету

Чем теплее за окном, тем ниже риск простудиться. Но не стоит забывать, что нашему иммунитету поддержка нужна круглый год.

Прокуратура в кассационном суде подтвердила законность приговора в отношении директора управляющей кампании, причинившего особо крупный ущерб

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу 38-летней женщины, осужденной в мае 2023 г. Ленинским районным судом г. Саратова по п. «б» ч. 2 ст.

Парламентарии почтили память земляков, погибших на полях сражений

Монумент был установлен в центре поселка в 1975 году. Парламентарии отдали дань уважения землякам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *