13.03.2024

В Ершове прокуратура направила в суд уголовное дело о даче заведомо ложных показаний

Прокуратура Ершовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы.

Прокуратура Ершовского района  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. З07 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По версии следствия, женщина, являясь свидетелем стороны защиты, при допросе в суде в ходе рассмотрения уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, возбужденного по материалам проверки прокуратуры района, будучи предупрежденной судом об уголовной ответственности по ст.ст. 307, 308 УК РФ, дала заведомо ложные показания по обстоятельствам рассматриваемого уголовного дела.

Суд первой инстанции показания оценил критически, поскольку они полностью опровергнуты неоспоримыми доказательствами, в том числе показаниями свидетелей обвинения, представленными государственным обвинителем.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры района.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ершовский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 307 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей.

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *