17.03.2024

Вячеслав Володин: "Полмиллиарда инвестиций на развитие Петровска"

Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Петровск встретился с жителями, обсудил ключевые проблемы и рассказал о проектах, которые будут реализованы при его поддержке в городе в течение трех лет.

Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Петровск встретился с жителями, обсудил ключевые проблемы и рассказал о проектах, которые будут реализованы при его поддержке в городе в течение трех лет. 

 

Основной проблемой здравоохранения в Петровске является нехватка кадров. Вакансий 51%. Вячеслав Володин рассказал о будущем строительстве служебного жилья для врачей. Ранее стало известно, что дома для врачей будут также возведены в Базарном Карабулаке, Хвалынске и Балаково.   

 

Принято решение в течение двух лет провести полную модернизацию ЦРБ, и до конца года укомплектовать автопарк скорой помощи современными машинами. Сегодня 46% выработали свой ресурс.

 

Что касается ремонта дворов в Петровске, 91 территорию у многоквартирных домов необходимо привести в порядок. Вячеслав Володин поставил задачу полностью решить этот вопрос в течение 3 лет – ремонтировать по 30 дворов в год. 

 

При школе №3 для учащихся будет построен бассейн. Работы должны начаться в ближайшее время, чтобы в ноябре спортобъект был сдан. На будущий год запланировано строительство пришкольной ледовой арены. 

 

В рамках программы сохранения объектов культурного наследия в Петровске будет проведена реставрация здания бывшего духовного училища. Средства в объеме 95 млн руб. найдены. 

 

Школам Петровска необходим капитальный ремонт – в течение трех лет они должны быть отремонтированы. Поставлена задача главе района подготовить проектную документацию.

 

Обсудили начало реализации программы по очистке реки Медведицы. Также необходимо подготовить проектную документацию.

 

На заводе «Молот» руководству необходимо использовать возможности и привлекать новые кадры. На сегодняшний день на заводе 240 вакансий. 

Дорога в Аткарск будет короче, в планах в этом году соединить твердым покрытием участок от с. Усть-Уза до Аткарского района.

 

Володин предложил создать в Петровске общественный совет из местных жителей, который займется контролем за реализацией озвученных проектов.

 

Последние новости

Волонтеры «Единой России» приобрели оргтехнику в госпиталь ЛНР

Пункты сбора и отправки гуманитарной помощи работают во всех местных отделениях партии «Единая Россия» Региональный координатор проекта «Женское движение Единой России»,

Депутат и молодогвардейцы провели субботник в городском сквере

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров вместе с жителями и активистами проекта «Городская среда»,

В Вольске мастера боевых искусств провели мастер-класс для детей

При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» прошло спортивно-патриотическое мероприятие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *