18.03.2023

Девять лет назад жители Крыма и Севастополя приняли решение и стали частью России

«Крымская весна - 9 лет вместе». Эти слова стали девизом девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

«Крымская весна - 9 лет вместе». Эти слова стали девизом девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. А мы, краснокутцы, вспоминаем историческую дату и присоединяемся к торжествам в честь нашего объединения.

Российским регионом Крым стал в марте 2014 года. 16 марта в Крыму состоялся референдум, результаты которого были опубликованы 18 марта: 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.

В этот же день президент РФ Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве, где был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.

Однако за все минувшие годы Украина не оставляет попыток постоянно заявляя, что Крым для них временно оккупированная территория, без оглядок на историю и волеизъявление крымчан и севастопольцев. К сожалению, многие страны Запада по этому вопросу поддерживают порой на грани абсурда позиции киевской верхушки. А мы верим и опираемся на слова нашего президента Владимира Путина, сказавшего, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Действительно, тогда, ликуя и приветствуя россиян во вновь присоединенных регионах, мы и не задумывались, свидетелями каких событий нам предстоит еще быть. Спустя девять лет, мы встречаем историческую дату присоединения Крыма в условиях борьбы за целостность государству, за право жить в свободной от нацизма стране, и освобождая новые российские регионы, также, как и Крым, на референдуме изъявивших желание статью неотъемлемой части России – Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области.

Наши земляки-участники специальной военной операции на передних рубежах. А здесь на малой родине, поддерживают бойцов и родных для них людей. Мы-вместе.

Специально к девятой годовщине присоединения разработан и логотип, он представляет собой контур карты Крыма, окрашенный в цвета государственного флага Российской Федерации. В школах района в эти мартовские дни проходят самые разные мероприятия, объединенные одной целью, рассказать подрастающему поколению об исторической дате в новейшей истории Российского государства.

С праздником, краснокутцы!

Последние новости

Панков: В Саратове продолжается реконструкция административного здания мельницы Рейнеке

Депутат Госдумы Николай Панков вместе с инвесторами и градозащитниками посмотрел, как идут работы по реконструкции исторического комплекса на территории бывшего комбикормового завода.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *