16.03.2023

 Историческому воссоединению Крыма с Россией посвящается…

18 марта отмечается важное событие новейшей истории — 9 лет исторического воссоединения Крыма с Россией.

18 марта отмечается важное событие новейшей истории — 9 лет исторического воссоединения Крыма с Россией. 16 марта   2014 года   состоялся  референдум, результаты которого были обнародованы  18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В этот же день Президент России Владимир Владимирович Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве.

Был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. Через год Госсовет Крыма решил внести изменения в закон о праздниках и памятных датах на полуострове. 18 марта утверждён как День воссоединения Крыма с Россией. Этому историческому событию было посвящено выездное мероприятие, подготовленное учёным секретарём музея Л.А. Кисель для обучающихся МОУ «Лицей г. Балашова». В рамках краеведческой встречи школьники  совершили виртуальное путешествие по Крымскому полуострову, познакомились с его историей, уникальной природой, флорой и фауной, историей и памятниками культуры.

Последние новости

В Октябрьском районе состоялось расширенное заседание местного политического совета

В мероприятии приняли участие члены политсовета, председатель местной контрольной комиссии, депутаты областной Думы и городской Думы, представители первичных отделений.

Неужели мы и дальше будем терпеть такое издевательство над собой?!

Депутаты фракции КПРФ в ГД РФ борются с планами накормить россиян мучной продукцией из различных насекомых.

Саратовская область вновь первая в ПФО по темпу роста частных инвестиций

Саратовская область уже второй год занимает первое место в Приволжском федеральном округе по темпам роста частных инвестиций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *