04.03.2023

Краеведческий гид «Путешествие по улицам города»

В рамках библиотечного проекта «Колесо истории или путешествие по родному краю» специалисты Центральной библиотеки и городской библиотеки № 26 для военнослужащих по призыву авиационной комендатуры г.

В рамках библиотечного проекта «Колесо истории или путешествие по родному краю» специалисты Центральной библиотеки и городской библиотеки № 26 для военнослужащих по призыву авиационной комендатуры г. Пугачева провели организовали виртуальный краеведческий гид «Путешествие по улицам города», приуроченное к Дню Саратовской губернии.

На слайдах презентации участники увидели, как выглядел город в прошлом и как изменился. Рассказ об улицах, названных именами известных людей, сопровождался показом портретов на слайдах. Так, ребята узнали о замечательном писателе А.Н.Толстом, который родился в нашем городе и в честь которого ежегодно проходит литературный фестиваль «Вдохновение».

Проведен обзор книжной выставки «По страницам жизни А.Н. Толстого».

                В заключение мероприятия присутствующим рассказали о программе «Пушкинская карта»: как получить карту и как  ей воспользоваться.

О. Н. Телятникова, заведующая библиотекой 

Последние новости

Удовлетворены требования о признании незаконным аннулирования вида на жительство и решения на запрет въезда в Российскую Федерацию

Новоузенским районным судом (1) Саратовской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Т. к Управлению по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области,

Сергей Овсянников: «Наши совместные с главой города усилия направлены на выполнение задач, стоящих сегодня перед муниципалитетом»

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал отчет главы Саратова о работе за 2023 год: «Сегодня мы заслушали отчет главы Саратова Лады Михайловны Мокроусовой о работе за 2023 год.

В Госдуму внесен закон о переносе выходных с новогодних на майские праздники (окончательное решение оставят за жителями регионов)

© ИА «Версия-Саратов» В нижнюю палату парламента внесен законопроект с поправками в Трудовой кодекс РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *