15.02.2023

П.В. Сурков посетил детскую модельную библиотеку в с. Вязовка

Сегодня глава района П.В. Сурков посетил модельную библиотеку в с. Вязовка.

Сегодня глава района П.В. Сурков посетил модельную библиотеку в с. Вязовка.

Радует, что в библиотеке оказалось много детей совершенно разного возраста и каждый нашел занятие по своей душе. Одни мастерили закладки для книг своими руками, другие играли в тематические игры, кто-то просто отдыхал в уютной атмосфере.

В одном из залов проходило мероприятие «Есть профессия - поэт», ведущей которого была наша землячка, поэтесса, вице-президент Ассоциации свободных поэтических объединений Саратовской области Елена Николаевна Потапова.

14 февраля отмечается Международный День книгодарения и настоящие книголюбы обычно организуют литературные слушания. Этот день объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

С большим удовольствием  Павел  Васильевич  послушал стихотворения местной поэтессы Беляевой Марии Ильиничны. В прошлом педагог с большим стажем, учитель биологии, Мария Ильинична, написала стихотворения о России, о патриотизме и чести.  Глава района  предложил опубликовать ее творчество в Сборнике стихов наших районных поэтов, посвященном 95-летию Татищевского района.

В завершение встречи  П.В. Сурков  подарил библиотеке детские книги, новая коллекция насчитывает чуть больше 150 книг. Произведения все известные, интересные, поучающие. Ребята с восторгом рассматривали новые книги, оказалось, что многие произведения для них новые, а значит, интересно будет читать.

Книга лучший друг и подарок. В книгах авторы пишут о жизни, делятся опытом и знаниями. Книги помогают учиться и развиваться.

К чтению надо приучать с детства, потом это уже становится хорошей привычкой, помогающей познавать мир, черпать новые знания.

Работники библиотеки весь день принимали в дар от местных жителей много интересных и, можно сказать, раритетных книг. Радует, что полки библиотеки пополнятся редкими изданиями.

Павел  Васильевич  не остался без подарка, ему подарили красивые яркие книжные закладки ручной работы.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба  управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района

     

Последние новости

Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первый квартал 2024 года

По состоянию на 1 апреля 2024 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 46,9 млрд рублей, с ростом на 4,8%, или на 2,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Источник фото: pxhere.com Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома.

Медики ПФО обсудили меры по противодействию ВИЧ-инфекции

Саратовское здравоохранение на конференции представляли заместитель министра здравоохранения Саратовской области Асят Выкова и заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Саратовский областной клинический центр

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *