29.08.2019

Руководители студий «ДК» Мелиоратор» - участники районного фестиваля резьбы по дереву

В городском парке «Покровский работает  фестиваль «Народные сказки и легенды в парковой скульптуре», в котором принимают  участие народные мастера по художественной обработке древесины, скульпторы, художники, ремесленники.

В городском парке «Покровский работает   фестиваль «Народные сказки и легенды в парковой скульптуре», в котором принимают   участие народные мастера по художественной обработке древесины, скульпторы, художники, ремесленники.

Организаторы фестиваля -  управлениекультуры администрации Энгельсского муниципального района и МБУ «Дом культуры «Мелиоратор».

В рамках фестиваля организованы мастер-классы художественной резьбы по дереву, токарной обработке древесины и различных направлений художественной обработки древесины, выставка мастеров с многообразными видами резьбы по дереву, росписью по дереву и бересте, пирографией и лозоплетением.

  Среди участников фестиваля – одни из его организаторов Виталий Лотоцкий, много лет развивающий направление работы резьбы по   деревом в ДК «Мелиоратор» и ДД «Прибрежновский», руководители «Народного коллектива» художественной студии «Майское утро» Мария Сикорская  и Екатерина Слюсарь, кружка декоративно-прикладного творчества «Театр на столе» Елена Иванаева.  

29 августа в 13часов   состоится подведение итогов, поздравление и церемония награждения конкурсантов.

Последние новости

Заместитель прокурора области Андрей Корноваров проверил следственный изолятор

Заместитель прокурора Саратовской области Андрей Корноваров провел проверку в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

По материалам проверки прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детским садом

По материалам проверки  прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детским садом по двум эпизодам ч. 3 ст.

Поздравление губернатора Романа Бусаргина с Днем работника скорой медицинской помощи

Сердечно поздравляю всех сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *