14.06.2019

В Саратов придет праздник духовой музыки

15 июня в Саратове в четвертый раз пройдет Праздник духовой музыки совместно с Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах («Духовое общество») имени Валерия Халилова.



15 июня в Саратове в четвертый раз пройдет Праздник духовой музыки совместно с Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах («Духовое общество») имени Валерия Халилова.

В Празднике примет участие Квинтет духовых инструментов Государственного академического Большого театра России (Москва).

В Саратовской области насчитывается 30 духовых коллективов. В том числе 5 оркестров находятся в составе профессиональных образовательных учреждений, 16 коллективов действуют в муниципальных районах области. Шести из них присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив». В регионе существует традиция проведения областных фестивалей, смотров, марш - парадов духовых оркестров. Такие мероприятия всегда вызывают большой интерес у жителей города и области.-

С 2016 года совместно с министерством культуры Саратовской области осуществляет деятельность региональное отделение Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах («Духовое общество») имени Валерия Халилова.

Председателем регионального отделения является преподаватель и дирижёр симфонического оркестра Саратовской консерватории имени Л.В.Собинова - Михаил Вячеславович Мясников.

Последние новости

Коммунальные службы города продолжают уборку территорий, прилегающих к контейнерным площадкам

За минувшие сутки очистка и вывоз мусора произведены по адресам: Навашина, 5, Танкистов, 77, Радищева/Гоголя, Майская, 4, 5-й Лесопильный проезд, 11, Лесопильная, 96, Шевченко, 79, 2-я Садовая, 142, Политехническая, 26, Пугачева,

Под Энгельсом

Вчера на трассе в Энгельсском районе произошло серьезное ДТП, сообщает ГИБДД Саратовской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *