04.10.2022

Волга и Янцзы-великие реки дружбы

В отделе природы Вольского краеведческого музея 1 октября открылась передвижная выставка «Волга и Янцзы — великие реки дружбы»,

В отделе природы Вольского краеведческого музея 1 октября открылась передвижная выставка «Волга и Янцзы — великие реки дружбы», организованная Саратовской региональной общественной организацией Китайский центр «Чжунго» и ее вдохновителем Юрием Владимировичем Бариновым – известным саратовским востоковедом и коллекционером, преподавателем японского и китайского языков в Саратовской государственной юридической академии и в Восточно-Европейском лицее.

Выставку торжественно открыли депутат Вольского муниципального Собрания, директор Вольского краеведческого музея Т.М. Седышева и Ю.В. Баринов, который ознакомил посетителей с экспонатами и раскрыл особенности культуры китайского народа.
На выставке представлены предметы китайской культуры: зонтики, вееры, фонарики, статуэтки, вазы, памятные медали, чайная посуда, многочисленные деревянные шкатулки, инкрустированные фигурками и орнаментом из перламутра и слоновой кости и еще множество уникальных экспонатов, которые не оставят равнодушными посетителей музея.Специально к этой выставке было произведено гашение почтовых карточек с изображением ВКМ и Китайского центра «Чжунго», а также выпущены памятные значки. Экспонирование выставки в отделе природы ВКМ будет производиться в течении месяца.

Последние новости

Панков: В Саратове продолжается реконструкция административного здания мельницы Рейнеке

Депутат Госдумы Николай Панков вместе с инвесторами и градозащитниками посмотрел, как идут работы по реконструкции исторического комплекса на территории бывшего комбикормового завода.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *