06.12.2022

7 декабря выпускники 11 классов напишут итоговое сочинение

В декабре 11-классники напишут итоговое сочинение, которое является одним из условий допуска выпускников к государственной итоговой аттестации ,

В декабре 11-классники напишут итоговое сочинение, которое является одним из условий допуска выпускников к государственной итоговой аттестации , которая проходит в форме единого государственного экзамена или государственного выпускного экзамена. Помимо этого, результаты сочинения могут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в некоторые вузы.

В этом учебном году основная дата написания итогового сочинения — 7 декабря. Министерство образования области поясняет, что в случае получения неудовлетворительного результата «незачёт» обучающиеся вправе переписать итоговое сочинение (изложение) в текущем учебном году в дополнительные сроки – 1 февраля или 3 мая 2023 года. В эти же сроки напишут итоговую работу те, кто по уважительным причинам не смог участвовать в процедуре в основные сроки. На итоговое сочинение зарегистрировалось 8886 одиннадцатиклассников, на изложение - 192 выпускника.

В 2022/2023 учебном году комплекты тем итогового сочинения собраны из разделов банка тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы. В комплект тем итогового сочинения будут включены по две темы из каждого раздела банка:

Темы 1, 2 «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека». Темы 3, 4 «Семья, общество, Отечество в жизни человека». Темы 5, 6 «Природа и культура в жизни человека».

Темы сочинений становятся известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

Итоговое изложение будет проводиться с использованием текстов из банка изложений, распределенных по трем разделам:

Раздел 1. Нравственные ценности. Раздел 2. Мир природы. Раздел 3. События истории

В дальнейшем банк тем итогового сочинения и банк текстов изложений будут пополняться новыми темами и текстами.

Порядок и процедура проведения итогового сочинения и изложения не изменились. Работа будет оцениваться по системе «зачёт/незачёт».

Выпускники ознакомятся с полученными результатами до 21 декабря 2022 года.

Последние новости

Калинин поддержал работу Росалкогольтабакконтроля по борьбе с контрафактом

В 1 квартале 2024 года Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Приволжскому федеральному округу принято 47 решений о признании информации и материалов на сайтах зап

Состоялось вручение медали «За безупречную службу»

19 апреля 2024 года на совещании председатель Саратовского областного суда Ляпин Олег Михайлович вручил медаль «За безупречную службу» Сотскову Сергею Ивановичу,

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской об

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за период:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *