07.10.2022

Развитие мелкой моторики

Родителей и педагогов всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребенка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе.

Родителей и педагогов всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребенка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе. Одним из факторов успешности обучения является хорошо развитая мелкая моторика рук и зрительно-моторная координация.

Воспитатели подготовительных к школе групп «Непоседы» и «Фантазеры» детского сада «Пирамидка» Анастасия Анатольевна Колесникова, Оксана Николаевна Морозова, Наталия Анатольевна Панченко для развития мелкой моторики на занятиях с детьми используют технику плетение из цветных резиночек. Из ярких гибких кружочков юные рукодельники под руководством своих воспитателей создают браслеты, бусы, колечки. Такой вид деятельности развивает мелкую моторику, зрительную и двигательную память, пространственное и наглядно-образное мышление, речь. У детей развиваются фантазия, творческие способности, усидчивость.

Плетение - это очень веселое, креативное занятие, а главное полезное времяпровождение.



Управление образования администрации муниципального района

Последние новости

Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино

Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино. Многодетные семьи и жители поселка справедливо требуют наведения порядка.

Прокуратура выявила нарушения при направлении в реестр контрактов информации о заключении договора на выполнение работ по технологическому присоединению

По поручению прокуратуры Саратовской области прокуратура города Саратова провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд при реализации национального проекта «Жил

Житель Саратова получил судимость за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратура Волжского района города Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *