03.12.2022

Саратовских школьников наградили за творчество о Петре Первом

В Саратовской области подвели итоги творческого конкурса «И горд, и ясен, и славы полон…», объявленного в рамках празднования 350-летия со дня рождения императора Петра Первого.

В Саратовской области подвели итоги творческого конкурса «И горд, и ясен, и славы полон…», объявленного в рамках празднования 350-летия со дня рождения императора Петра Первого.

Имена победителей назвали в областной библиотеке для детей и юношества имени А. С. Пушкина, выступившей организатором творческого состязания при поддержке регионального министерства культуры.

«Членам жюри пришлось нелегко, ведь талантливых работ оказалось больше, чем призовых мест», - заметила в интервью ИА «Регион 64» руководитель отдела развития и внешних коммуникаций СОБДЮ Ольга Разуваева.

Шансом воспользовались конкурсанты из 27 муниципальных районов и Саратова, приславшие 121 работу. Школьники демонстрировали способности в литературном жанре, живописи, выступали в роли чтецов.

На церемонии награждения директор Пушкинской библиотеки Наталия Абрамова обратила внимание на восприятие российского императора юными саратовцами - как правителя и человека, что сделало палитру заявок более яркой.

В возрастной категории «8-12 лет» дипломы первой степени вручили Артему Волкову из Тархан и Елизавете Саутиной из Питерки, в категории «13-17 лет» - Александру Таилкину из села Теликовка и Нестору Кириллову из Саратова.

Подарками всем призерам стали модные рюкзачки с наборами книг, а также экскурсия в Государственный музей К. А. Федина. Причем вместе с победителями на ней побывали ребята, приехавшие на церемонию награждения из разных уголков региона.

Полный список лидеров конкурса размещен на официальном сайте Пушкинки - pushkinlib.ru. Видеоработы можно увидеть в сообществе учреждения во «ВКонтакте».

Добавим, что на еще один юбилейный конкурс «Гордимся доблестью и славою предков», посвященный победе России над наполеоновской армией в 1812 году, поступило 149 работ из 30 саратовских муниципалитетов и Пензы. Дипломов первой степени удостоены Амина Манько из Лысых Гор, Мирослава Коркина из села Урусово и Егор Митчик из села Высокого.

Источник: http://sarnovosti.ru

Последние новости

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по обеспечению рассмотрения ходатайств органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде зак

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по обеспечению рассмотрения ходатайств органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу с 1.04.2024 г. по 30.06.

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонаруше

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по рассмотрению дел об административных правонарушениях,

Избирательная комиссия Саратовской области подвела итоги областного фотоконкурса «МОЙ ВЫБОР 2024»

    Избирательная комиссия Саратовской области подвела итоги областного фотоконкурса «МОЙ ВЫБОР 2024» На конкурс принимались фотографии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *