03.12.2022

Состоялся городской семинар «Патриотическое воспитание младших школьников на уроке и во внеурочное время»

В школе № 60 состоялся городской семинар для учителей начальных классов « Патриотическое воспитание младших школьников на уроке и во внеурочное время».

В школе № 60 состоялся городской семинар для учителей начальных классов « Патриотическое воспитание младших школьников на уроке и во внеурочное время».

С приветственным словом выступила директор школы Лариса Тотфалушина. Она отметила, что патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач  современной школы, так как детство и юность – наиболее благоприятное время для воспитания и привития, одного из важнейших чувств, любви к Родине.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Клочкова рассказала, как в школе организована работа по формированию патриотического воспитания учащихся на уроках и во внеурочное время.

Первая часть семинара была завершена красочной хореографической композицией «Мы разные, мы вместе», где учащиеся 1-4 классов продемонстрировали танцы, традиции и национальную кухню народов России.

Педагоги школы № 60 представили открытые уроки и внеурочные занятия, которые проходили в атмосфере дружеского взаимодействия и позитива.

Завершился семинар ярким выступлением школьного театра «Теремок». Ребята показали фрагмент повести А. Гайдара «Тимур и его команда».

Педагоги дали высокую оценку мероприятию.

 

Комитет по образования

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Последние новости

Информация о результатах конкурса на включение в кадровый резерв Саратовского районного суда Саратовской области, объявленного «14» марта 2024 года

По результатам состоявшегося 22 апреля 2024 г. конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Саратовского  районного суда Саратовской области:

Началось очередное, 32-е, заседание регионального парламента

Депутаты планируют рассмотреть 18 вопросов, включая «Разное». На повестке  законопроекты, касающиеся обеспечения жильем детей-сирот, защиты прав дольщиков, поддержки многодетных семей.

Жителей Саратовской области приглашают на Всероссийский субботник 27 апреля

В последнюю субботу апреля при поддержке Минстроя России во всех регионах страны пройдёт Всероссийский субботник.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *