22.10.2022

Будни саратовских военных на передовой: кого ранили и как прошли бои

О том, как прошел сегодняшний день у саратовских бойцов в зоне Специальной военной операции, рассказал Александр Янклович.

О том, как прошел сегодняшний день у саратовских бойцов в зоне Специальной военной операции, рассказал Александр Янклович.

Герой России в телеграм-канале "Твои Герои, Саратов! ZOV" написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области на территории Украины. В создании телеграм-канала также принимали участие ветераны 20-го Отряда Специального Назначения (далее - "двадцатка" - прим.ред).
"Волгари" – это кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа Приволжского округа. В составе "Волгарей" служит больше 700 уроженцев Саратовской области.

"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.

«Волгари»: Отряды на отдыхе, восстанавливаются. Бригада на позициях работает активно. Прорывов на направлении не допущено. Справились с двумя диверсионно-разведывательными группами (ДРГ) противника. Командиры отмечают изменения стиля командования(нашего). Поддержка Арты и ВКС практически мгновенная.

72-я: Работали активно. Без потерь. Арта работали так, что скоро получать опять новые орудия. Противотанкисты опять есть достойный результат.

«Атлас»: Сегодня трое раненых. У Алексея А.С. - осколочное ранение в ногу, у Максима В.Г. - проникающее ранение в ногу, у Андрея М.С. - по касательной осколочное ранение.

Батальоны сегодня впервые вступили в бой. Первый бой прошел достойно. Раненых уже эвакуировали.

Еще одно подразделение: Была попытка прорыва на Кременную с севера. Отбились. Есть раненые, но все легкие.

Фото: телеграм-канал "Твои Герои, Саратов! ZOV"

Автор Артур Авдеев

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Депутаты областной Думы встретились с жителями Турков

Вице-спикер заксобрания, глава комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») пообщался с местными предпринимателями.

Субботник в Управлении по посадке цветов

Субботник в Управлении по посадке цветов     Сегодня сотрудники Управления Роспотребнадзора по Саратовской области продолжили работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Состоялось заседание Бюро Саратовского обкома КПРФ

На очередном заседании Бюро Саратовского обкома КПРФ, под председательством первого секретаря, депутата Госдумы О.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *