06.06.2019

«Быть профсоюзным лидером, значит, жить жизнью работников»

Заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Похазников поздравил с юбилеем председателя первичной профсоюзной организации АО «Саратовский агрегатный завод» Владимира Иванова.

Заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Похазников поздравил с юбилеем председателя первичной профсоюзной организации АО «Саратовский агрегатный завод» Владимира Иванова. Михаил Юрьевич вручил юбиляру благодарственное письмо, подписанное председателем Федерации Михаилом Ткаченко, поблагодарил профлидера за активную жизненную позицию и пожелал дальнейших успехов в профсоюзной деятельности.

 Владимир Ефимович пришел работать на завод в 1967 году и прошел большой трудовой путь от токаря до начальника цеха. Профсоюзную организацию он возглавил в 2013 году, и с тех пор работа с людьми занимает в его жизни главное место. Однако, по словам самого Владимира Ефимовича, его трудно найти в кабинете председателя первичной профорганизации – гораздо чаще его можно увидеть в цехах завода, среди людей труда. Именно там руководитель «первички» проводит большую часть своего рабочего дня, общаясь с работниками. «Председателю ППО не нужно ждать, когда человек сам обратится в профсоюз с теми или иными вопросами – нужно жить жизнью завода и его работников и всегда, что называется, быть на передовой», - считает Владимир Иванов. Поэтому он прямо на местах старается разъяснять трудовое законодательство, и выявлять проблемы, которые волнуют заводчан. Благодаря тесному взаимодействию профсоюзной организации и администрации предприятия работникам оказывается необходимая материальная помощь, а также поддерживается благоприятный микроклимат в коллективе. Несмотря на то, что предприятие переживает сейчас непростой период, заводчане с понимаем относятся к временным трудностям. И в этом тоже - немалая заслуга профлидера.

«Роль профсоюзов сегодня особенно важна, можно сказать, это связующее звено между коллективом и руководством, - считает генеральный директор АО «Саратовский агрегатный завод» Игорь Иванов . – Профсоюз выражает интересы работников, и все существующие инициативы, которые направлены на улучшение климата на предприятии, - результат нашей совместной работы с профсоюзной организацией. Мы взаимодействуем в рамках социального партнерства, и при принятии локальных нормативных актов или иных решений, касающихся социально-трудовых прав заводчан, всегда учитываем мнение профсоюза».

Теплые слова поздравлений в адрес Владимира Иванова прозвучали от многочисленных коллег – работников предприятия, а также от председателя Саратовской областной организации Российского профсоюза работников промышленности Ольги Пчелинцевой .

Последние новости

Саратовцам рассказали о негативном влиянии удаленки

Главной опасностью является снижение физической активности.  Несмотря на огромное число плюсов, работа на дому способна нанести вред организму.

Концепция семейного предпринимательства в Саратовской области будет доработана

Заместитель Председателя Думы, руководитель комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») напомнил присутствующим о том, что в Саратовской области, как и во всей России,

Саратовское УФАС России признало факт нарушения Закона о рекламе

Саратовское УФАС России рассмотрело дел о по факт у размещения индивидуальным предпринимателем рекламы с использованием слова «Ломбард» В ходе рассмотрения дела было установлено, что индивидуальный предприниматель,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *