30.01.2023

День Деда Мороза и Снегурочки, круассана и воздушно-пузырчатой упаковки: что жителям Саратова отметить 30 января

В понедельник, 30 января, во всём мире отмечается Международный день Деда Мороза и Снегурочки.

В понедельник, 30 января, во всём мире отмечается Международный день Деда Мороза и Снегурочки. По традиции сегодня нужно рассказывать сказки, в которых герои — главный зимний волшебник и его внучка. Кроме того, подарков ждут уже не от Деда Мороза, а сами готовят ему небольшие презенты.

Также сегодня празднуется День воздушно-пузырчатой упаковки. Этот праздник появился после того, как американская радиостанция передала в эфир звуки лопающихся пузырьков от плёнки. Дело в том, что именно 30 января на студию привезли новые микрофоны, которые были завёрнуты в такую упаковку. Было решено проверить возможности аппаратуры с помощью передачи характерного «лопающегося» звука.

30 января ещё и День круассана. Популярность эта изогнутая булочка из хрустящего слоёного теста приобрела благодаря французам, хотя впервые её испекли в Австрии в 1683 году. Кстати, сегодня круассаны готовят чаще прямыми. Далеко не каждому кондитеру удаётся придать изделию форму полумесяца, не надломив посередине.

Кроме того, можно отпраздновать День бессмысленных сообщений на автоответчике, День бегства от стресса и День красных стрелочек, показывающих на юг.

Именины сегодня у Антона, Павла, Ивана, Виктора, Георгия, Антонины.

Источник: https://saratov.mk.ru

Последние новости

Панков: В Саратове продолжается реконструкция административного здания мельницы Рейнеке

Депутат Госдумы Николай Панков вместе с инвесторами и градозащитниками посмотрел, как идут работы по реконструкции исторического комплекса на территории бывшего комбикормового завода.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *