28.01.2023

День «Лего», снежных горок и обмена семенами: что жители Саратова могут отметить 28 января

В субботу, 28 января, во всём мире отмечается Всемирный день безработных.

В субботу, 28 января, во всём мире отмечается Всемирный день безработных. Цель праздника — привлечь внимание к проблеме занятости. По традиции, в этот день проводятся различные конференции, семинары, круглые столы, посвящённые теме безработицы.

Ещё один праздник планетарного масштаба — Международный день «Лего». Этот конструктор, придуманный датским плотником Оле Кирком Кристиансеном в 1932 году, давно перестал быть просто игрушкой для детей. Несколько наборов «Лего» побывали в космосе, из деталей конструктора были собраны модель самолёта в масштабе 1:1, башня высотой более 34 метров и железная дорога, протяжённостью более 4 километров.Совсем не игрушечный размах!

Также сегодня отмечается День снежных горок. Отличный повод для того, чтобы вспомнить детство. Вот только зима в этом году не снежная, следовательно, и горок дефицит.

Кроме того, можно отпраздновать День ромашки, День обмена семенами, День черничных оладий, День поп-арта, День магазина для шитья и День дара божьей коровки.

С именинами стоит поздравить Елену, Михаила, Ивана, Павла, Прохора.

Источник: https://saratov.mk.ru

Последние новости

Депутаты облдумы высказались в поддержку решений Вячеслава Володина по ремонту дворов и строительстве домов для врачей в райцентрах

Средства на ремонт дворов и строительство домов для врачей в Саратовской области найдены, об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Депутаты поддержали необходимость разработки программы, которая давала бы будущим учителям дополнительные льготы

Ранее с данной инициативой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, обративший внимание на данную проблему.

В Саратовской области дорожает морковь и дешевеют огурцы и яйца

В Саратовской области за неделю значительнее других продуктов подорожали морковь (на 3,7%), свекла (на 2,3%) и репчатый лук (на 1,5%).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *