07.06.2019

Катастрофа «Саратовских авиалиний» оставила без работы десятки пилотов по всей России

Выяснилось, что они заканчивали тот же вуз, что один из пилотов Ан-148 Екатерина Семенова Катастрофа самолета «Саратовских авиалиний» в феврале 2018 года стала причиной безработицы для десятков пилотов по России.

Выяснилось, что они заканчивали тот же вуз, что один из пилотов Ан-148 Екатерина Семенова

Катастрофа самолета «Саратовских авиалиний» в феврале 2018 года стала причиной безработицы для десятков пилотов по России.

«Коммерсантъ» приводит слова Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, что второй пилот самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, Сергей Гамбарян окончил Южно-Уральский государственный университет. Однако вуз не имел сертификата авиационного учебного центра, а также утвержденной Росавиацией программы подготовки.

Теперь другие пилоты, которые также обучались в Южно-Уральском госуниверситете, по решению Росавиации лишились свидетельств коммерческих и линейных пилотов. Проверка показала, что лицензии могут забрать у 64 человек.

Пилоты по всей России массово лишаются лицензий на полетыФото: Александр Уриевский

Пилоты пытались обжаловать такое решение в суде, но безрезультатно.

Проверка показала, что обучения в ЮУрГУ недостаточно для полноценной подготовки пилотов. При этом оказалось, что раньше с этим вузом также возникали проблемы.

Напомним, авиакатастрофа с Ан-148 произошла 11 февраля 2018 года. В разбившемся лайнере, следовавшем по рейсу Москва — Орск, погиб 71 человек, включая шесть членов экипажа. После этого, с 31 мая, компания «Саратовские авиалинии» лишилась сертификата эксплуатанта и вынуждена была прекратить полеты. Следом за этим у компании Аркадия Евстафьева начались проблемы. В настоящее время объявлено о массовых сокращениях. Кроме этого были распроданы или распилены последние самолеты.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Подмосковье. Фото сайта авиакомпании

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Компания «Саратовские авиалинии» получила более тысячи претензий из-за отмены рейсов

Если компания не вернет расходы на билет добровольно, на нее подадут в суд

(подробнее)

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

Панков: В Саратове продолжается реконструкция административного здания мельницы Рейнеке

Депутат Госдумы Николай Панков вместе с инвесторами и градозащитниками посмотрел, как идут работы по реконструкции исторического комплекса на территории бывшего комбикормового завода.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *