26.06.2022

На Волге инспекторы ГИМС ловят пьяных отдыхающих

За первый месяц этого лета в Саратовской области утонули 11 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

За первый месяц этого лета в Саратовской области утонули 11 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. По словам сотрудников ведомства, за аналогичный период прошлого года было пять погибших. Находят нарушения на воде и инспекторы ГИМС. Ежедневно акваторию в крупных городах патрулируют порядка 40 сотрудников. По их словам, всего в Саратовской области зарегистрировано более 48 тысяч судоводителей.

"Проверка документов – процедура заурядная, но позволяющая буквально сразу выявить нарушителя, который, выйдя на воду, ставит под угрозу безопасность пассажиров, свою и других судоводителей. На воде всё как на суше: отправляясь на рыбалку или просто отдохнуть на катере, при себе необходимо иметь документы на судно и водительские права. На воде есть свои правила, и они требуют неукоснительного исполнения", - говорится в сообщении.

По словам инспекторов ГИМС, наиболее распространённые ошибки – это нарушения правил маневрирования на определенных участках реки, выезд за пределы судового хода. Встречаются нарушения, когда судоводители не прошли техническое освидетельствование, выезжают в алкогольном опьянении, сажают детей в судно, не имея спасательных жилетов.

Автор Роман Базан

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Федеральные власти выделили региону миллионы рублей на помощь тем, кто хочет работать на «оборонке»

© нейросеть «Шедеврум» / ИА «Версия-Саратов» В 2024 году субъекты РФ получат из федерального бюджета более 471,8 миллиона рублей на поддержку граждан, которые хотят работать на оборонно-промышленных предприятиях.

Сергей Овсянников: «В 2024 году нужно полностью избавить город от брошенных автомобилей»

Председатель Саратовской городской Думы заявил об этом в ходе состоявшегося заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.

Депутаты отметили работу городского комитета муниципального контроля по итогам 2023 года

Одним из вопросов повестки дня заседания комиссии стал отчет о работе комитета по муниципальному контролю (КМК) администрации города за 2023 год и задачах на 2024 год.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *