13.08.2022

"МК в Саратове" составил ТОП-5 самых ненужных остановок в Саратове

Редакция "МК в Саратове" составила перечень остановочных павильонов общественного транспорта, которыми никто не пользуется.

Редакция "МК в Саратове" составила перечень остановочных павильонов общественного транспорта, которыми никто не пользуется. В ряде случаев они просто не нужны из-за невостребованности, а в ряде - потому, что расположены так неудобно, что их игнорируют как пассажиры, так и водители автобусов.

5 место.

Открывает наш антирейтинг ряд остановок общественного транспорта, где остановочных павильонов... просто нет. Они попали в наш ТОП не потому, что игнорируются пассажирами, а потому, что мэрия их не ставит. Не ставит - значит, они не нужны, решили в редакции. В их числе - трамвайная остановка "1 Дачная", пережившая многих глав города, но так и не обзаведшаяся павильоном. Также сюда совсем неожиданно попала остановка "Навигатор". Властям, наверное, не нравилось, что люди стоят под укрытием от дождя, палящего солнца и снега. Два с лишним месяца назад павильона не стало. В мэрии могут возразить, что там в мае отремонтировали тротуар, и остановка рано или поздно вернется, но что мешало установить павильон сразу после ремонта - ответа нет.

4 место.

Остановочный павильон на остановке "Сенной рынок" на улице Астраханской по направлению в центр города. Пассажиры упорно, словно боясь проспорить ценный предмет, игнорируют его, предпочитая стоять рядом на жаре и интенсивно обмахиваться. Водители этот остановочный павильон тоже не жалуют. Разница между фактической и "юридической" остановками - порядка 20 метров.

3 место.

Оно досталось остановочному павильону, расположенному на остановке "Базарчик "Шарик"", иначе называемой "4 Жилучасток" на проспекте Энтузиастов. Чем думала мэрия, когда вместо "прикормленного" и удобного места разместила стеклянную конструкцию на расстоянии 50 метров вперед по движению на пустыре, тогда как все жилые дома и магазины находятся в обратной стороне - неизвестно.

2 место.

Тот самый случай невостребованности. Остановочный павильон на пересечении улиц Большая Казачья и Аткарская всегда пустует. А кому там стоять? И куда от него ехать? Разве что до конечной остановки -"Ж/д вокзал", находящейся в 290 метрах. Это две минуты ходьбы. Тратить на их покрытие 30 рублей решаются немногие.

1 место.

"Золото" достается остановочному павильону, находящемуся от ж/д-вокзала на ее более коротком расстоянии - 220 метров. Он расположен на пересечении все той же Аткарской и Московской. Трудно найти очевидца, который бы видел, как на этой остановке кто-нибудь стоит и ждет транспорт. Идти от нее до конечной, здания вокзала - ровно минуту.

Источник: https://saratov.mk.ru

Последние новости

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по обеспечению рассмотрения ходатайств органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде зак

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по обеспечению рассмотрения ходатайств органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу с 1.04.2024 г. по 30.06.

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонаруше

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по рассмотрению дел об административных правонарушениях,

Избирательная комиссия Саратовской области подвела итоги областного фотоконкурса «МОЙ ВЫБОР 2024»

    Избирательная комиссия Саратовской области подвела итоги областного фотоконкурса «МОЙ ВЫБОР 2024» На конкурс принимались фотографии,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *