15.01.2023

Саратовцам указали на проблемы со здоровьем, после которых стоит отказаться от кофе

Утро многих жителей Саратова начинается с кофе. Кому-то нравится этот напиток, кому-то он помогает проснуться, а у кого-то от него уже развилась зависимость.

Утро многих жителей Саратова начинается с кофе. Кому-то нравится этот напиток, кому-то он помогает проснуться, а у кого-то от него уже развилась зависимость. С кофе следует быть осторожным, так как он содержит много биологически активных соединений, в том числе кофеин. Специалисты уверяют — безопасной дозой считается 400 миллиграммов кофеина, то есть примерно четыре чашки в день. Но существует признаки, после проявления которых нужно как можно скорее слезать с «кофейной иглы».

Об этом сообщает портал "Медик форум".

Отказаться от кофе следует после появления изжоги. Ничего удивительного — причиной неприятных ощущений в пищеводе может быть как раз этот ароматный напиток. Также забыть (хотя бы на время) о кофе нужно тем, у кого начались проблемы со сном. И уже тем более не стоит пить его непосредственно перед тем, как отправиться в царство Морфея.

Следующий «звоночек» — если вы чувствуете, что день без кофе идёт как-то не так. Всё просто — у вас развилась зависимость. Избавляться от неё нужно постепенно: раз за разом уменьшать дозу потребляемого кофеина, пока зависимость не пропадёт совсем.

И, наконец, увеличение веса. Кофе вызывает ложное чувство сытости, поэтому после чашки этого напитка желание пообедать, как правило, пропадает. Вскоре голод даст о себе знать, а организм потребует «наверстать упущенное». Таким образом, переедания избежать не получится.  

Источник: https://saratov.mk.ru

Последние новости

Панков: В Саратове продолжается реконструкция административного здания мельницы Рейнеке

Депутат Госдумы Николай Панков вместе с инвесторами и градозащитниками посмотрел, как идут работы по реконструкции исторического комплекса на территории бывшего комбикормового завода.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *