04.12.2022

Саратовские бойцы выбили ВСУ из села, находящегося в зоне ответственности россиян

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

Сегодня, 4 декабря, несколько саратовцев, находящихся в зоне специальной военной операции, отметили дни рождения. Один из них - Алексей из 97 полка. Ему исполнилось 40 лет. Другой - Сергей из 99-го полка. Ему 4 декабря исполнилось 43 года. Сергей - ветеран чеченской войны и награждён медалью Суворова. Еще один именинник - Кирилл из 99 полка, ему исполнилось 23 года.

"У "Волгарей" сегодня был трудный день, вчера вечером ВСУ заняли одно из сел в зоне ответственности наших парней, сегодня при поддержке артиллерии и авиации противника удалось выбить. Враг бежал, оставив убитых и раненых. Работали совместно с частями министерства обороны России. Среди наших парней потерь нет. Закрепились. Зачищают местность. Молодцы!

У 99-го (Атласа) и 97-го полков без происшествий. "Выходные" прошли с пользой. Идет боевая тренировка личного состава. На передовых позициях служба несется в усиленном режиме. Всем обеспечены.  В целом боевая работа встала на налаженные рельсы.

По 72-ой: После вчерашней результативной работы пополняли боекомплект, обслуживали орудия.  Провели парково-хозяйственный день. Все нормально, без потерь. Так держать!

"Двадцатка", несмотря на лютый мороз, отрабатывает все возможные виды боя, разные виды вооружения и способы их применения. Удачи, парни!", - написал Янклович.

Для справки:

"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" - саратовские бригады.

Автор Артур Авдеев

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Вынесен приговор в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Кировским районным судом города Саратова рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,

Кировским районным судом города Саратова вынесено решение об удовлетворении требований Ш к К о защите прав потребителей

  Кировским районным судом города Саратова рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ш к К о защите прав потребителей.

Михаил Исаев: «Президент России Владимир Путин в своем выступлении отметил, что органы власти – федеральные и региональные – должны консолидировать силы вокруг решения за

Как указал в своем посте спикер регпарламента Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»), для этого необходимо использовать все возможные механизмы, в первую очередь – парламентский контроль и обратную связь с жителями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *