28.08.2019

Саратовские музыканты исполнят гимн России, чтобы попасть в "Книгу рекордов Гиннеса"

Музыканты из Саратовской области примут участие в масштабном исполнении гимна России, которое может попасть "Книгу рекордов Гиннеса".

Музыканты из Саратовской области примут участие в масштабном исполнении гимна России, которое может попасть "Книгу рекордов Гиннеса". Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры области. 

В этом году одному из главных символов страны — государственному гимну — исполняется 75 лет. В честь юбилея 1 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" планируют организовать самое масштабное исполнение гимна. Акция заявлена на внесение в "Книгу рекордов Гиннеса".

Гимн прозвучит в исполнении сводного оркестра и многонационального сводного хора профессиональных вокалистов, любителей и детей. Дирижировать будет художественный руководитель Мариинского театра, председатель всероссийского хорового общества Валерий Гергиев .

От Саратовской области в акции поучаствуют музыканты академического симфонического оркестра саратовской филармонии, а также 44 студента духового оркестра колледжа искусств и его филиалов.

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *