12.02.2023

Саратовские участники СВО провели день без потерь и происшествий

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"У "Волгарей" работы как всегда много, направление сложное и опасное. Сегодня выполняли РПМ (разведывательно-поисковые мероприятия) в зоне ответственности. Потерь среди личного состава нет.

"72-ая: работы у парней много, сегодня и противотанкисты, и гаубичники работали в интересах нашей пехоты. Небо чистое, есть возможность четко корректировать свой огонь, так что врагу мало не показалось!

В 94-ом полку все по плану боевой подготовки. Есть приболевшие бойцы (простуда), но все решается на уровне полковой медицины. В целом, полк становится единым слитным боевым подразделением. Тут, конечно, заслуга командиров от взводных до полковых. Завтра, уверен, закроем проблемные вопросы по отправке к ним волонтерского конвоя.

97-ой полк: без происшествий! Парни наши не просто отличные бойцы, но и, как мы говорили, рукастые хозяева. Хватило времени завести небольшое полковое подсобное хозяйство. Вот что значит трудовое Поволжье. Не пропадут нигде. Молодцы!

У 98-ого полка ("Севера") без потерь и происшествий. Командир передавал вам привет. Сказал, что гордится своими бойцами (вопрос по заболевшим артиллеристам взят на контроль). Есть дополнение к заявке на груз. Выполним.

"Эхо" передаёт привет Саратову на снегу. Короткая передышка позволила военным врачам выйти и немного насладиться редким затишьем. Завтра будет важное сообщение о необходимой помощи нашим саратовским медикам!

Как дела в 99-ом полку, рассказал командир "Атлас". Он сообщил, что обстановка немного усложнилась, противник проявляет активность. В остальном все хорошо, все живы и здоровы, пребывают в хорошем расположении духа. Командир также попросил оказать помощь семьям военным, которые скончались по состоянию здоровья", - сообщается в канале Янкловича.

Для справки:

"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"72-я" - саратовская бригада.
"94-ый" - подопечное подразделение из числа мобилизованных и еще не находящихся в зоне СВО.
"97-ой", "98-ой" , "99-ый" - саратовские полки.
"Атлас" – это позывной командира "99-го" полка.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: Александр Янклович


Автор Артур Авдеев

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Вынесен приговор в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Кировским районным судом города Саратова рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,

Кировским районным судом города Саратова вынесено решение об удовлетворении требований Ш к К о защите прав потребителей

  Кировским районным судом города Саратова рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ш к К о защите прав потребителей.

Михаил Исаев: «Президент России Владимир Путин в своем выступлении отметил, что органы власти – федеральные и региональные – должны консолидировать силы вокруг решения за

Как указал в своем посте спикер регпарламента Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»), для этого необходимо использовать все возможные механизмы, в первую очередь – парламентский контроль и обратную связь с жителями.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *