18.12.2022

Саратовские военные проходят спецподготовку

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"У ребят из 72-й всё в норме. Прислали нам немного фото и видео своей работы: командир расчета и топогеодезист ориентируют орудие. Выставляют точки наводки. Распределяют по типу и партиям снаряды на орудие. Проверяют на внешние повреждения и качество порохового заряда. Молодцы, наши бойцы! Мы с вами!

По 97-ому и 99-ому: Всё в порядке. Работают. Продолжают обучение с офицерами, стоят на боевых позициях. И, конечно, получают и разбирают личные посылки. Скоро всё до всех дойдёт! Терпение!

По "Волгарям": проходят специальную подготовку авианаводчиков. Некоторым из них удалось полюбоваться работой пилотов и окружающим миром глазами самих пилотов.

Ветераны "Двадцатки" в составе батальона "Урал" полностью готовы, рвутся в бой! Ждут отправки! Спецназу ТЭ", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" - Саратовские бригады.
Спартак - врач, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича

Автор Роман Базан

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Депутаты облдумы высказались в поддержку решений Вячеслава Володина по ремонту дворов и строительстве домов для врачей в райцентрах

Средства на ремонт дворов и строительство домов для врачей в Саратовской области найдены, об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Депутаты поддержали необходимость разработки программы, которая давала бы будущим учителям дополнительные льготы

Ранее с данной инициативой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, обративший внимание на данную проблему.

В Саратовской области дорожает морковь и дешевеют огурцы и яйца

В Саратовской области за неделю значительнее других продуктов подорожали морковь (на 3,7%), свекла (на 2,3%) и репчатый лук (на 1,5%).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *