21.06.2019

Сегодня летнее солнцестояние. Что можно и нельзя в этот день

Автор: Юлия Мишукова Сегодняшний день, 21 июня, является днем летнего солнцестояния.

Автор: Юлия Мишукова

Сегодняшний день, 21 июня, является днем летнего солнцестояния. Другими словами, сегодня самый продолжительный день и самая короткая ночь в году.

Наступит солнцестояние в наших краях в 19 часов 54 минуты по местному времени.

День летнего солнцестояния с давних пор был окутан множеством народных легенд и тайн. В старину сложилось о нем огромное количество примет и поверий, поскольку наши предки верили, что Солнце в этот день выбрасывает мощную энергию.

К примеру, день летнего солнцестояния считали удачным для заключения любых союзов, включая супружеские. Начинался этот день на Руси с приветствия Солнца. Со светилом не только здоровались, но и просили у него богатства, здоровья и сил.

С утра набирали воду, которая считалась целебной. Девушки загадывали желания и плели венки. А для привлечения денег в семью, под дверь подкладывали монетку.

В день летнего солнцестояния всеми силами следует избегать плохих мыслей, есть поверье, что они воплотятся в жизнь. Необходимо думать позитивно, радоваться солнечному свету, который обязательно наполнит энергией, принесет гармонию и удачу, считали в древности.

Последние новости

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Председатель областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Исаев рассказал о ходе работ по строительству путепровода в районе железнодорожной станции Зуборезный в Саратове, входящей в его избирательный округ.

Расходы бюджета на реализацию национальных проектов за первый квартал превысили 7 миллиардов рублей

По данным месячной отчетности, расходы областного бюджета на реализацию национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным, составили на 1 апреля 2024 года 7,6 млрд рублей,

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

Источник фото: thebluediamondgallery.com В России экономический рост по итогам года может составить 3%.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *