14.03.2023

Школьница из Саратова создала лошадь и побила мировой рекорд

133 сантиметра в холке и около двух метров в высоту: от копыт до ушей.

Сейчас школьница работает над созданием жеребенка.

133 сантиметра в холке и около двух метров в высоту: от копыт до ушей. Свою Мечту Настя Бирюкова воплотила собственными руками. Для этого ей понадобилось папье-маше на основе мятой бумаги, клей и скотч. А еще сильное желание завести настоящую лошадь. Правда создавать такого гиганта девочка не планировала. И тем более устанавливать мировой рекорд.

"Сначала я просто делала поделку в виде головы лошади, но потом мне мама сказала, что было бы круто сделать лошадь целиком. Я подумала, а почему бы и нет? Это даже в моих мечтах не было. Я делала лошадь для себя, чтобы садиться на нее летом, гладить ее. Ни о какой славе я не думала", - поделилась Настя Бирюкова.

Не планировал обзаводиться бумажным скакуном и папа девочки  Роман. Дочка до последнего не показывала его родителям. Хотела все сделать сама. Теперь Мечта живет в доме на даче и периодически пугает главу семейства по ночам. А днем катает свою хозяйку верхом. Никто другой оседлать рекордсменку пока не осмелился. В основе фигуры нет жесткого каркаса. Только папье-маше.

"Внутри лошади была масса из газеты и скотча. Настя распилила лошадь пополам. Достала оттуда все наполнение и мы эти две половины заново совмещали. И когда совмещали, то я решил сделать снизу бруски. Они упрочняют конструкцию и к ним можно прикрепить пластину, чтобы потом сделать подставку под эту лошадь",- делится папа девочки Роман Бирюков.

На создание Мечты у Насти ушел 1 год и 2 месяца. Конструкция весит около 20 килограммов. Однако это не единственное ее творение. Заниматься лепкой девочка начала с двух лет. Сейчас в ее личном зоопарке и жар-птица, и сказочные зайцы. А совсем скоро у ее любимицы появится жеребенок. Школьница уже работает над его созданием.

Автор Карина Далгатова

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Федеральные власти выделили региону миллионы рублей на помощь тем, кто хочет работать на «оборонке»

© нейросеть «Шедеврум» / ИА «Версия-Саратов» В 2024 году субъекты РФ получат из федерального бюджета более 471,8 миллиона рублей на поддержку граждан, которые хотят работать на оборонно-промышленных предприятиях.

Сергей Овсянников: «В 2024 году нужно полностью избавить город от брошенных автомобилей»

Председатель Саратовской городской Думы заявил об этом в ходе состоявшегося заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.

Депутаты отметили работу городского комитета муниципального контроля по итогам 2023 года

Одним из вопросов повестки дня заседания комиссии стал отчет о работе комитета по муниципальному контролю (КМК) администрации города за 2023 год и задачах на 2024 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *