26.06.2022

Состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

В администрации района состоялось очередное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе РМР.

В администрации района состоялось очередное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе РМР. В повестку заседания были включены 3 вопроса.
О состоянии миграционной ситуации на территории Ртищевского района, проводимых мероприятиях по соблюдению миграционного законодательства и принимаемых мерах по ее стабилизации проинформировал начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ртищевский» Андрей Каштанов. Он сообщил, что за 5 месяцев текущего года на миграционный учет поставлено 126 иностранных граждан, проведено 5 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.
Заместитель начальника уголовного розыска МО МВД России «Ртищевский» Александр Екатеринушкин доложил о ситуации в сфере межэтнических отношений на территории района и профилактике межэтнических конфликтов. В целях недопущения обострения межнациональных и межконфессиональных отношений на постоянной основе проводятся рабочие профилактические встречи. В текущем году проведено 3 рабочие встречи и 3 беседы с представителями национальных диаспор. Конфликтных ситуаций между представителями различных национальных и религиозных групп на межнациональной и религиозной  почве не выявлено.
О духовно-нравственном воспитании детей и молодежи, формировании уважительного отношения к представителям различных национальных и религиозных организаций рассказали начальник управления общего образования администрации РМР Светлана Рудаева, начальник отдела культуры и кино администрации РМР Светлана Бирюкова, благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов.
По итогам заседания Совета приняты соответствующие решения.

Последние новости

Судья из Балашова назначена судьей в Саратов

Указом Президента Российской Федерации № 274 от 19 апреля 2024 года «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерац

Состоялось 56-е заседание избирательной комиссии Саратовской области

    Состоялось 56-е заседание избирательной комиссии Саратовской области Сегодня, 25 апреля, в режиме онлайн состоялось 56-е заседание избирательной комиссии Саратовской области.

Срок подачи уведомления о контролируемых иностранных кампаниях для физических лиц истекает 2 мая

УФНС России по Саратовской области напоминает, что организации и физические лица ежегодно уведомляют налоговые органы о контролируемых иностранных компаниях (КИК), контролирующими лицами которых они являются.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *