05.03.2023

Среди саратовских военных в зоне СВО есть погибшие и раненые

Герой России в своем телеграм-канале сообщил о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале сообщил о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"В 94-м полку продолжаются тренировки по обучению, подготовке и слаживанию. Это всё происходит вне зоны СВО.

У наших огнеметчиков из Шихан все спокойно и без происшествий. Сегодня общался с заместителем командира подразделения, к ним скоро приедет смена. Ребята готовятся к ней. Обещали приехать в гости после того, как прибудут.

На направлении "Эха" пока без изменений. Наши медики работают не покладая рук. Все раненые получают помощь. Я всегда говорил, что саратовская медицина - одна из самых лучших. И все раненые получают высококвалифицированную помощь. Это залог успеха всей операции.

Вольская военная полиция передает огромный привет. У ребят все нормально и без происшествий. Выполняют служебно-боевые задачи.

640-й - сегодня подводим итог по раненым и погибшим. Пока не смогу сказать ни количество, ни персональный состав. Все станет известно позже. Напомню, что там ребята не только из Саратова, но и Башкирии и других регионов. Есть заявка и мы обязательно к ним приедем. Все покажем и расскажем.

"Волгари" выполняют свои обязанности с прошлого февраля. Профессионалы работают со сменами, ротацией, все делают четко, как и положено подразделению спецназа и разведки.

72-я сегодня нас опять порадовала своими результатами. Без потерь и происшествий. Уверенно и четко громят врага на своем направлении. Потерь нет, есть государственные и ведомственные награды.

В 98-м полку сообщений о потерях нет. Молимся за ребят, чтобы у них стало все хорошо.

В 97-м занимаются подготовкой позиций и получением нового вооружения. Знаю, что им не просто, но с честью ребята выполняют служебно-боевые задачи. В данном полку бойцы из разных регионов страны. Сегодня они все вместе и все наши", - сообщил Янклович.

В 99-м полку все живы и здоровы, рассказал командир. По его словам, сегодня бойцы занимались не только оборудованием позиций, но и стиркой.

"Противник сегодня активничал, было шесть прилётов. Ничего страшного, все хорошо и всё идет по плану. Погода замечательная. Подписал сегодня отпуска и теперь ждем, когда из Саратова будут бесплатно курсировать автобусы по решению нашего губернатора и они будут забирать и привозить наших отпускников", - сообщил командир 99-го полка с позывным "Атлас".

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"72-я" - саратовская бригада.
"94-ый" - подопечное подразделение из числа мобилизованных и еще не находящихся в зоне СВО.
"97-ой", "98-ой" , "99-ый" - саратовские полки.
"Атлас" – это позывной командира "99-го" полка.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: Александр Янклович

Автор Роман Базан

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Судья из Балашова назначена судьей в Саратов

Указом Президента Российской Федерации № 274 от 19 апреля 2024 года «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерац

Состоялось 56-е заседание избирательной комиссии Саратовской области

    Состоялось 56-е заседание избирательной комиссии Саратовской области Сегодня, 25 апреля, в режиме онлайн состоялось 56-е заседание избирательной комиссии Саратовской области.

Срок подачи уведомления о контролируемых иностранных кампаниях для физических лиц истекает 2 мая

УФНС России по Саратовской области напоминает, что организации и физические лица ежегодно уведомляют налоговые органы о контролируемых иностранных компаниях (КИК), контролирующими лицами которых они являются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *