27.06.2022

В Марксе ремонтируют старейшую школу города

Реконструкцию общеобразовательного учреждения планируют завершить к началу учебного года.

Реконструкцию общеобразовательного учреждения планируют завершить к началу учебного года.

В понедельник, 27 июня, врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин   побывал с рабочим визитом в  Марксовском районе. Глава региона проверил, как идут  работы на улицах  Кирова и  Почтовая в селе Бородаевка.Об этом сообщает пресс-служба правительства области в своем телеграм-канале. Дороги, о которых идет речь, ремонтируются за счет средств областного дорожного фонда. На обновление этих участков выделили три с половиной миллиона рублей и один миллион 700 тысяч рублей. Ремонт уже на стадии завершения. В ближайшее время по отремонтированным дорогам можно будет ездить. 

Как уточнил глава Марксовского района Дмитрий Романов , по региональной программе ремонта сельских дорог было выделено 90 миллионов рублей. На эти средства обновляют 35 объектов в 17 населенных пунктах. К середине августа все работы будут завершены. Гарантийный срок составит пять лет. 

«Вам удалось синхронизировать несколько программ и комплексно подойти к решению вопросов - вместе с ремонтом дорог благоустраивается прилегающая территория. Это один из хороших примеров. Такой комплексный подход правильный», - отметил Роман Бусаргин и добавил, что властям необходимо максимально вовлекать в процесс местных жителей, а им, в свою очередь, следить за качеством выполнения работ.

Капитальный ремонт сейчас ведется и в старейшей в  городе Марксе школы  №6. Его должны успеть завершить к началу учебного года.   

«В городе это старейшая школа - ей 55 лет в этом году. Проводится капремонт здания, комплексно будет благоустроены школьный двор и прилегающая территория. Маркс фактически получает новую школу. Первого сентября здесь должны провести линейку», - подчеркнул глава региона. 

Обновляют учебное заведение  по госпрограмме «Развитие образования». Из регионального бюджета выделили средства на благоустройство территории.

В здании школы идет отделка помещений,  замена электропроводки, утепление фасада и другие работы. 
 
Глава региона  пообщался с родителями учащихся марксовской школы №6. Роман Бусаргин попросил взрослых  принять активное участие при  выборе дизайна классов, а также контролировать со своей стороны качество выполненных работ.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение пяти лет в Энгельсе планируют отремонтировать тротуары на 60 участках . 

Автор Анастасия Федотова

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Вынесен приговор в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Кировским районным судом города Саратова рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,

Кировским районным судом города Саратова вынесено решение об удовлетворении требований Ш к К о защите прав потребителей

  Кировским районным судом города Саратова рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ш к К о защите прав потребителей.

Михаил Исаев: «Президент России Владимир Путин в своем выступлении отметил, что органы власти – федеральные и региональные – должны консолидировать силы вокруг решения за

Как указал в своем посте спикер регпарламента Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»), для этого необходимо использовать все возможные механизмы, в первую очередь – парламентский контроль и обратную связь с жителями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *