05.06.2019

В СДК Большой Екатериновки рассказали о благоустройстве села

Автор: Наталья Зайцева Здравствуйте, уважаемая редакция! Большое спасибо за то, что Вы печатаете нашу информацию о проведенных мероприятиях.

Автор: Наталья Зайцева

Здравствуйте, уважаемая редакция! Большое спасибо за то, что Вы печатаете нашу информацию о проведенных мероприятиях. Но мне хотелось бы рассказать не только о праздничных моментах, но и о буднях нашего Дома культуры.

В нашем селе должно быть все пронизано стремлением к красоте, поэтому в настоящее время большое внимание придается благоустройству территорий. Нужно делать все, чтобы помещение Дома культуры, его территория были притягательными, в чем-то волшебными.

Особенностью расположения нашего заведения является то, что оно находится в центре села. Поэтому состояние территории Дома культуры всегда в поле зрения односельчан.

В нашем коллективе работает 4 человека: заведующий СДК Александр Зайцев, художественный руководитель Наталья Зайцева, хормейстер Ольга Белоусова и уборщица Татьяна Боева. Рабочий день у нас начинается с уборки территории. Каждый день с 8 до 9 часов у нас санитарный час, а по пятницам санитарный день.

Зимой мы чистим дорожки от снега, ранней весной начинаем уборку территории вокруг Дома культуры, белим деревья и фундамент, обрабатываем клумбы, сажаем цветы, которые я заранее выращиваю дома, косим траву в парке и следим за порядком на площади перед СДК.

В наших клумбах растут многолетние цветы. Мы стараемся облагородить территорию Дома культуры, чтобы всем посетителям было приятно прогуляться здесь. В этом году мы разнообразили и посадили такие цветы как, ромашки, петуньи, астры, лилии, гладиолусы, хризантемы. И, конечно же, сейчас, летом, мы их поливаем.

А после наведения порядка и облагораживания территории у Дома культуры мы идем готовиться к концертам и разным мероприятиям.

Последние новости

На заметку балаковцам: как понять, что нужно иммунитету

Чем теплее за окном, тем ниже риск простудиться. Но не стоит забывать, что нашему иммунитету поддержка нужна круглый год.

Прокуратура в кассационном суде подтвердила законность приговора в отношении директора управляющей кампании, причинившего особо крупный ущерб

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу 38-летней женщины, осужденной в мае 2023 г. Ленинским районным судом г. Саратова по п. «б» ч. 2 ст.

Парламентарии почтили память земляков, погибших на полях сражений

Монумент был установлен в центре поселка в 1975 году. Парламентарии отдали дань уважения землякам,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *