21.12.2022

В селе Умет открылась выставка советских новогодних открыток

Главной задачей нашей выставки является сохранение уходящей культуры почтовой открытки.

Автор: Людмила Ибрагимова

Главной задачей нашей выставки является сохранение уходящей культуры почтовой открытки. Есть в ней что-то необъяснимое. Так много в этом «открытом письме» человечности, тепла, ожидания праздника, делающих открытку символом внимания людей всего Земного шара.

Уметская сельская библиотека представляет читателям ретро-выставку «Старая добрая сказка», на ней можно увидеть советские новогодние открытки XX века, звездный час которых остался в прошлом. Освежить воспоминания о тех временах и окунуться в атмосферу советского периода и помогает наша выставка.

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории первой открытки, о художниках и о непередаваемом ощущение праздника того времени. Для советских людей встреча Нового года это был особенный, долгожданный праздник. Это было время ожидания светлой доброй сказки. Признаками сказочности Нового года в СССР являлись открытки.

Главными героями художника Владимира Ивановича Зарубина были очаровательные и обаятельные зайки, медвежата, белочки, ежата. Они быстро стали популярными в стране.

Самый добрый художник страны был еще и добрым человеком. Однажды у него спросили, что является главным в его творчестве, он ответил: «Может быть, мои открытки помогут людям стать чуть добрее».

Надеемся, что посетив нашу выставку, у многих возникнет желание написать самые теплые слова на открытке и отправить ее родным и близким людям.

Последние новости

Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино

Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино. Многодетные семьи и жители поселка справедливо требуют наведения порядка.

Прокуратура выявила нарушения при направлении в реестр контрактов информации о заключении договора на выполнение работ по технологическому присоединению

По поручению прокуратуры Саратовской области прокуратура города Саратова провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд при реализации национального проекта «Жил

Житель Саратова получил судимость за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратура Волжского района города Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *