28.08.2019

В Заводском районе реконструируют стадион "Торпедо" и детский клуб

В Заводском районе Саратова вместе со сквером имени Марины Расковой реконструируют клуб "Заводской" и стадион "Торпедо".

В Заводском районе Саратова вместе со сквером имени Марины Расковой реконструируют клуб "Заводской" и стадион "Торпедо". Такое решение принял сегодня председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин , сообщается в Instagram-профиле сторонников политика.

Заводчане неоднократно обращались в общественную приемную спикера Госдумы РФ с просьбой защитить сквер имени Марины Расковой от застройки и привести его в порядок. Сегодня Вячеслав Володин прибыл в парк и  решил зайти в спортивно-творческий клуб "Заводской", который находится совсем рядом. Сейчас в клубе занимаются около 400 детей и подростков, однако само здание в плохом состоянии. Володин предложил подумать над проектом реконструкции клуба, чтобы он отвечал всем современным требованиям.

Спикер Госдумы уверен, что территорию у сквера имени Марины Расковой нужно благоустраивать комплексно. Известно, что реконструкция затронет и стадион "Торпедо".

"Мы не только должны будем заняться стадионом "Торпедо", но и клубом, а с другой стороны парком. Это должен быть единый комплекс: спорт, творчество, парк. Для разных возрастных групп. Здесь есть все, чтобы создать уникальную зону отдыха. Такое соседство вряд ли где встретишь. Нужно сделать, пока ничего не застроили и не украли", - отметил Вячеслав Володин. 

Напомним, деньги на реконструкцию сквера имени Марины Расковой уже найдены . Чиновники обещают, что проект разработают с учетом пожеланий местных жителей.

 

 

Фото

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *