27.09.2019

Британский парламент возобновил работу

В среду, 25 сентября, по решению Верховного суда Великобритании была возобновлена работа парламента Соединенного Королевства после перерыва, длившегося с 10 сентября.




В среду, 25 сентября, по решению Верховного суда Великобритании была возобновлена работа парламента Соединенного Королевства после перерыва, длившегося с 10 сентября. Об этом стало известно из трансляции заседания Палаты общин, транслируемой на телеканале парламента.

 

В частности, на заседании выступил генеральный прокурор Англии и Уэльса Джеффри Кокс. Он заявил, что «правительство признает свое поражение, а также признает решение Верховного суда». Ранее, 24 сентября, британский Верховный суд постановил, что временная приостановка работы парламента была незаконной. при этом Кокс указал, что правительство принимало решение о приостановке на основе того, что оно «является законным и конституционным».

 

Генеральный прокурор отметил также, что мнения самых опытных юристов страны по данному вопросу не совпали. Кроме того, по его словам, Верховный суд отклонил аргументы правительства, предоставленные в ходе рассмотрения дела. Стоит отметить, что решение Верховного суда о незаконности приостановки работы британского парламента фактически признало правоту оппозиционных партий, которые ранее усмотрели в этом решение попытку отстранить их от определения хода Brexit.

 

 

Ранее в «Стране советов» сообщалось, что британская оппозиция призвала к немедленной отставке Бориса Джонсона.

Последние новости

О грамотном пищевом поведении в «сезон шашлыков»

Шашлык можно готовить из различных видов мяса, курицы, индейки, кролика и рыбы.

Врачи санавиации спасли ребенка из Озинского района

Минздрав Саратовской области Врачи санитарной авицаии областной детской клинической больницы доставили из Озинской районной больницы ребенка в тяжелом состоянии.

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *