27.09.2019

Бурджанадзе: встреча глав МИД России и Грузии была необходима

Лидер оппозиционной партии «Единая Грузия – Демократическое движение» и бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе позитивно оценила прошедшую встречу министров иностранных дел Грузии и России в рамках Генассамблеи ООН.




Лидер оппозиционной партии «Единая Грузия – Демократическое движение» и бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе позитивно оценила прошедшую встречу министров иностранных дел Грузии и России в рамках Генассамблеи ООН. Об это политик заявила в интервью «РИА Новости», опубликованном в пятницу, 27 сентября.

 

Известно, что в четверг, 26 сентября, в рамках 74-й сессии генассамблеи ООН прошла встреча министра иностранных дел России Сергея лаврова и его коллеги Давида Залкалиани. В беседе с агентством Бурджанадзе указала, что «наконец, до наших властей дошло, что диалог с Россией необходим». Она также выразила надежду, что переговоры продолжатся, что будет способствовать улучшению двусторонних отношений.

 

Одновременно с этим Бурджанадзе выразила возмущение мотивацией «со стороны грузинских властей, которые гласят, что якобы встреча состоялась по призыву и настоятельной просьбе западных партнеров». Она продолжила, отметив, что «неужели нужен Запад, чтобы понять элементарную истину». В то же время оппозиционный политик добавляла, что «такой шаг наконец был сделан».

 

Ранее в «Стране советов» сообщалось, что глава МИД РФ высказался за возобновление авиасообщения с Грузией.

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *