16.03.2023

Депутат Янклович, защищая Пивоварова, предложил называть врагов врагами, а предателей предателями. Но сам не назвал никаких имен

В разных изданиях региона, которые получают гранты от правительства Саратовской области, началась кампания по поддержке вице-губернатора Игоря Пивоварова.



"

В разных изданиях региона, которые получают гранты от правительства Саратовской области, началась кампания по поддержке вице-губернатора Игоря Пивоварова. Накануне он выступал в облдуме и  назвал журналистов  трех изданий «абсолютными скотами, мразями и суками».

Губернатор Роман Бусаргин в интернет-газете «Четвертая власть»  отметил , что доволен работой Пивоварова, а в выступлении чиновник просто «перегнул палку».

На страницах издания «Аргументы и факты. Саратов»  выступил  депутат областной думы Александр Янклович. Он, в частности, заявил, что «журналистам никто не запрещает критиковать, в том числе и власть, но критика должна быть конструктивной, а не заказной».

«Я лично присутствовал на вчерашнем мероприятии – встрече вице-губернатора с волонтёрами и был свидетелем происходящего диалога. Хочу сказать следующее. Знаю Игоря Ивановича давно, это человек простой, что называется «от земли», но настоящий и честный. Да, он может выразиться по какой-то теме жёстко. Но справедливо. Он всегда высказывает своё мнение открыто. Но в какой-то момент у нас перестала цениться честность? Зато теперь главная ценность у многих – деньги и за деньги они готовы транслировать любое – удобное для своего «покупателя» мнение.

На мой взгляд, Игорь Иванович вчера назвал вещи своими именами. Мы все знаем, что у нас очень разношерстная медийная публика. Ни для кого давно уже не секрет, что не все журналисты помнят заветы и постулаты своей профессии. Некоторые просто обслуживают своих «хозяев».

Журналистам никто не запрещает критиковать, в том числе и власть, но критика должна быть конструктивной, а не заказной. А кто-то (все понимают, о ком речь) проявляет лишь интересы своих хозяев, владельцев, пытаются им угодить, забывая о своём личном мнении, о профессионализме, честности. При этом вся политика таких изданий идёт вразрез с интересами жителей области, с нашей общей главной целью — развития и процветания региона».

Об этом вчера и говорил вице-губернатор с волонтёрами. Без купюр, честно, откровенно. Надеюсь, что честность и открытость снова войдёт в моду и начнёт цениться.

Мы на войне привыкли называть вещи своими именами. Врагов нужно называть врагами, предателей – предателями. Готов подписаться под каждым словом Игоря Ивановича», – заявил Янклович.

При этом Янклович, как и Пивоваров, не назвал никаких фамилий или названий медиа. Связаться с ним, чтобы уточнить, кого он имеет в виду, «Свободным новостям» пока не удалось.

«Свободные новости» сегодня  направили губернатору  Саратовской области Роману Бусаргину официальный запрос, в котором попросили ответить исполнял ли вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров поручение главы региона по внутренней политике, транслируя такую позицию о средствах массовой информации.

Источник:   https://fn-volga.ru/news/view/id/202423



Последние новости

Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первый квартал 2024 года

По состоянию на 1 апреля 2024 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 46,9 млрд рублей, с ростом на 4,8%, или на 2,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Источник фото: pxhere.com Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома.

Медики ПФО обсудили меры по противодействию ВИЧ-инфекции

Саратовское здравоохранение на конференции представляли заместитель министра здравоохранения Саратовской области Асят Выкова и заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Саратовский областной клинический центр

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *