04.12.2022

Мэра Саратова заставят дважды в год отчитываться перед населением

В Саратове мэра заставят на законодательном уровне два раза в год отчитываться о результатах проделанной работы перед населением.

Источник фото: pxhere.com

В Саратове мэра заставят на законодательном уровне два раза в год отчитываться о результатах проделанной работы перед населением. Инициативу рассмотрели депутаты Облдумы .

Представитель партии « Единая Россия » Евгений Ковалев стал одним из разработчиков закона. Он предусматривает отчетные выступления для всех глав муниципалитетов. Местные жители почувствуют открытость власти, дающей дополнительную гарантию эффективного управления вверенными ей территориями.

Отчетные выступления уже внедрены в некоторых районах. Чаще всего они проходят не в диалоге с людьми, а в качестве публикации в прессе. Новый закон не ограничит деятельность органов самоуправления и не посягнет на их независимость. Главы на местах сами будут выбирать форму и дату проведения выступления.

Последние новости

Депутаты облдумы высказались в поддержку решений Вячеслава Володина по ремонту дворов и строительстве домов для врачей в райцентрах

Средства на ремонт дворов и строительство домов для врачей в Саратовской области найдены, об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Депутаты поддержали необходимость разработки программы, которая давала бы будущим учителям дополнительные льготы

Ранее с данной инициативой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, обративший внимание на данную проблему.

В Саратовской области дорожает морковь и дешевеют огурцы и яйца

В Саратовской области за неделю значительнее других продуктов подорожали морковь (на 3,7%), свекла (на 2,3%) и репчатый лук (на 1,5%).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *